Что это было? Роке получил две желтые и был удален — только никто не понял за что 😳

«Барселона» уверенно победила «Алавес» в гостях, но болельщикам эта игра, пожалуй, запомнится не результатом, а максимально противоречивым эпизодом с участием Витора Роке.

Новичок каталонцев вышел на поле на 59-й минуте, заменив Гюндогана, получившего повреждение. Бразильцу потребовалось всего 4 минуты, чтобы забить гол, — форвард заколотил мяч в ворота соперника с передачи Эктора Форта. Счет стал 3:1, и до конца матча он не изменился.

Но далее последовала череда удивительных событий. На 67-й Роке получил желтую карточку за фол на Науэле Теналье, а спустя 5 минут еще одну.

Рафа Марин бросился в подкат, и Витор попытался перепрыгнуть через ногу защитника, но неизбежно задел его лодыжку.

Реакция Марина не заставила себя ждать.

Судья Хуан Мартинес Мунуэра незамедлительно показал бразильцу желтую карточку, за которой сразу же последовала красная.

По лицам игроков и Хави понятно, как команда отнеслась к такому решению.

У Роке выдались насыщенные 12 минут на поле.