1 мин.

Яку Мейте против Лутона

04.07.2020

На "Кенилуэрт Роуд" прошел матч в рамках 41 тура Чемпионшипа между "Лутоном"(хозяева) и "Редингом"(гости), где залетели 5 безответных мяча в ворота хозяев поля. Главным лицом данного разгрома стал воспитанник "ПСЖ" и действующий игрок "Рединга" , Яку Мейте .

Яку Мейте впервые в своей профессиональной карьере забил 3 и больше голов в одном матче.

В этом сезоне никто не забивал 4 мяча в одном матче, хотя мы видели такие счета как "6:1", "5:1", "4:4" и многие другие результативные матчи. Последний покер в Чемпионшипе забивал молодое дарование "Челси" Тэмми Абрахам выступавший за "Астон Виллу" в матче против "Ноттингема Фореста" ещё в 19 туре сезона 18/19, тот матч на "Вилла Парк" закончился волевой ничьей "5:5". И вот спустя полтора года, вновь мы увидели 4 мяча от одного игрока в матче Чемпионшипа.

При чем Яку Мейте играл не на острие атаки, чтоб как бомбардир заколачивать мячи в ворота соперника , а справа в полузащите, поэтому, он оказывался в нужное время и в нужном месте, чтобы забить эти 4 мяча в ворота последней команды лиги и принести своей команде разгромную победу в этом матче.