2 мин.

Зуев – хорош, но «Рубину» нужен игрок другого плана

Казанский клуб не остался в стороне во время трансферного дедлайна, взяв в аренду Александра Зуева из «Ростова». Вот только главная брешь в команде Шаронова по-прежнему не закрыта.

«Рубин» давал мощные концерты на старте чемпионата, но в последних матчах звук начал проседать. Клавишники Сорокин и Уремович на месте, ударник Марков/Кьяртанссон – тоже, есть и соло – Давиташвили. Ощущается нехватка ритм-гитары. За ритм отвечали Подберезкин и Могилевец, но те выбыли из-за травмы, а Башкиров и Макаров инструментов владеют совсем не так. Они знают базовые партии, но не могут сыграть что-то на ходу. Казалось бы есть Коновалов, но он вынужден брать в руки бас и исполнять тяжелые рифы, вместо того, чтобы задавать темп.

Александр Зуев – универсал. Для любого клуба – это плюс и в «Рубине» он тоже пригодится. Но пригодится только тогда, когда подустанет Зурико или, если команде нужно будет отыгрываться и Шаронов пойдет ва-банк. А что, если Подберезкин снова получит травму, а Могилевец – схватит лишнюю желтую? Ну, или наоборот.

Фото: pfcsochi.ru

Середина поля, в самом широком смысле – вот главная ахиллесова пята казанцев. У «Рубина» нет ни опорника, ни десятки, ни бокс-ту-боксов. Может быть, так и нужно – ведь каждый из тройки полузащитников готов исполнить эти роли. Но если футбол строится на такой взаимозаменяемости, то значит и запас прочности нужно иметь больший.

Возможно, Шаронов видит в Зуеве именно того, человека, который станет связующим звеном и сделает из него нового Нобоа. Но исходные данные говорят о том, что новичок «Рубина» – это скорее альтернатива грузинам – игрок фланга с хорошей скоростью и дриблингом, который будет врываться в штрафную и, надеемся, забивать. Но рок не играется под «фанеру».

Подписывайся на нас:

на YouTube, в VK и Sports.ru