1 мин.

Shanghai Masters, 1/16 (21 сентября)

Кайрен Уилсон в первом же матче потерпел поражение на Shanghai Masters, а это значит, что на турнире будет новый победитель! В среду пройдут заключительные матчи первого раунда, среди которых ожидается много интересных встреч.

1. Стюарт Бингхэм – Джэйми Джонс. Из матчей первой сессии в этой встрече наибольшая разница в рейтинге между игроками и, казалось бы, четче прослеживается фаворит, однако это не так. Да, Бингхэм выше в рейтинге, но легкой прогулки для него не ожидается. Чтобы попасть в Шанхай, Джонс обыграл трех неуступчивых игроков: Джейми Барнетта, Фергала О’Брайена и Алана Макмануса. Так почему бы ему не навязать борьбу и Стюарту? Примечательно, что игроки встречались лишь дважды, причем оба раза на турнире Shootout, и оба матча (фрейма) выиграл Джэйми. Не рискну взять его чистую победу, а вот тотал фрейсов вполне.

Тотал фреймов в матче Стюарта Бингхэма и Джэйми Джонса больше 7.5 – 2.00 на PaddyPower (ставка – 50)

2. Шон Мерфи – Стивен Магуайер. Посмотреть на игру шотландца в первом матче на турнире не получилось, так как стол был не телевизионный, однако, судя по статистике, Стивен в полном порядке: со счетом 5:0 он обыграл И Чэнь Сюя, сделав при этом 3 сенчури, при чем один из них оказался в 147 очков! В рейтинге немного выше Шон, по личным встречам примерное равенство: 10:8 в пользу Мерфи. Все мы знаем, что Магуайер временами бывает On fire (взрывным), но если он будет спокоен, то при такой игре сможет одолеть англичанина.

Победа Стивена Магуайера – 2.37 на PaddyPower (ставка – 50)

Начальный банк – 1000,

Текущий банк – 1067.5.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»

Читайте «Новости снукера»