Агнешка Радванска: «Азаренко упала в моих глазах»

Полька Агнешка Раданска вспомнила эпизод из полуфинала турнира в Дохе на прошлой неделе, когда нынешняя первая ракетка мира Виктория Азаренко подвернула ногу, но доиграла матч (и выиграла его), хромая и демонстрируя гримасы боли.

После матча соперницы очень вяло пожали друг друг руки и даже не посмотрели друг на друга.

«После этого матча… я просто потеряла к ней уважение. Я очень разозлилась, потому что происходившее на корте не очень хорошо характеризует женский теннис», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

ВИДЕО

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    136 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Радванска - не большого ума девушка.
    Я отложу в сторону поведение Вики. Не об этом хочу сказать .
    Вот что сказала Агнешка, если откинуть экивоки:
    1) Я увидела, что Вика подвернула ногу, и УЖЕ НАЧСАЛА ТАК РАДОВАТЬСЯ, стала готовиться добивать травмированную!!
    2) А Вика (гадкая такая!) доиграла через боль.. Вот же противная!
    3) Вывод: никакого уважения Вике!!!!!!!
    Так и читается море сопереживания ....
    Признание Агнешки звучит просто: да, я очень далека от любых представлений об этике и в частности, о её христианской разновидности:
    «Это же надо! Она оказалась НЕ ТАК травмированной! Убила бы гадину!» :))))
    +24
    -4
    +20
    Агнешка Радванска: «Теперь викикрики меня тоже раздражают»
    +17
    -1
    +16
    Ответ lucky
    Леночка профессиональная актриса, не путай:)
    Ну да, тут мы сразу начинаем увиливать. Чего придумывать, надо просто сказать - мне, такой-то такой-то, просто тупо не нравится Азаренко, и всё что с ней связано. Любая соринка в её глазу будет раздута до размеров слона, обсуждена и осуждена, любое же бревно моих любимцев останется маленьким пятнышком на Солнце, песчинкой в океане, и маленькой слабостью большого человека.
    +16
    -1
    +15
    Агнешка просто смешна. Что она хотела сказать?

    «Вика сделала вид, что у нее серьезная травма, я поверила, пожалела ее и из-за этого проиграла» - это прямое признание в непрофессионализме.

    «Вика сделала вид, что у нее серьезная травма, я поверила, стала кидать свечки и укороченные и все равно проиграла - она лгунья, мерзкая особа!» - положим, это так. Но как забавно звучит эта жалоба, она обрадовалась слабости соперницы и так обломалась!
    +18
    -3
    +15
    ну это в принципе не новость-Аза часто себя ведет так,я вот лично помню,как она в Риме на Шарапову в том году материлась,а потом извинялась,что это она на себя говорила-такой бред.Так что тебе Агнешка еще повезло-тебя хотя бы *факинг пиач* не назвали.Радуйся
    +12
    -2
    +10
    Ситуация настолько идиотская, что выяснять кто тут прав без толку. Агнешка всегда говорит то, что считает нужным, это заслуживает уважения. Вика боролась и победила, перед этим тоже можно шляпу снять. Другое дело, что если Вике было так больно, насколько это выглядело - надо было сниматься. А то, что она на одной ноге прыгая и гримасничая выиграла Агу - это удар по самолюбию польки. Любому было бы неприятно...
    +10
    0
    +10
    Особенно забавно читать про «актёрскую игру» от поклонников Янкович )
    +10
    0
    +10
    WTA=Базар
    +9
    0
    +9
    Детский сад!
    Симуляция со стороны соперника (даже если таковая имела место быть на самом деле) - часть профессии. Об этом пишут в учебниках. Об этом говорят тренеры. С этим сталкивается каждый первый любитель на каждом втором турнире.
    А уж профессионал - по определению - знает, что правило здесь всегда одно: пока соперник не снялся, он - здоров.

    Всё остальное - бабские нервы и хейтерские слюни! :)
    +11
    -3
    +8
    Ответ Klen
    Агнешка имеет ввиду, что Вике было не настолько плохо, как она пыталась это показать. И такое нарочитое поведение - намеренное давление на психику соперницы. Я матч не смотрела, не знаю, что там было. А из хайлайтов ничего непонятно.
    Я этой версии не отвергаю. Но со стороны Агнешки такие претензии выглядят странно. Она никогда не стесняется пользоваться слабостями соперниц. На позапрошлом итоговом она в таком же стиле (как можно больше заставлять двигаться соперницу) играла с травмированной Викой и выиграла (Вика снялась). После было стандартное вью: Да, мы подруги, но я сосредоточилась на своей игре, мы профессионалы и т.д. В этот раз тот же номер не прошел, травма оказалась недостаточной для победы Агнешки. И она обиделась? М-да... В прошлый раз Агнешка поступила не по товарищески, и это было нормально. Сейчас Вика поступила не по-товарищески, по мнению Агнешки, и это - фу. Притом, что вся вина Вики в том, что она хромала, пока не подействовали обезболивающие, и, таким образом, дала Агнешке надежду на победу в матче.
    +9
    -2
    +7
    Ответ Galat
    Если это было сказано не по горячим следам - тогда совершенно очевидно, что Радванска прекрасно знала что и зачем она говорит. Суть месседжа примерно такова: «Я тебя поняла. И больше на это кино не куплюсь. А чтобы тебе уже сегодня жизнь медом не казалась - весь мир теперь будет обсуждать какая ты симулянтка». У каждой здесь своя правда, и кто знает как это отразится на дальнейшем ходе их личных встреч. Кого и что больше разозлит.
    Весь мир начал обсуждать симулянтку сразу после матча, задолго до интервью Агнешки. Не исключено, что Агнешка решилась озвучить свои претензии только убедившись, что многие болельщики их разделяют. Не случайно она предложила пересмотреть эпизод на Ютьюбе, значит, сама уже посмотрела и обсуждения почитала.
    Кстати, на Ютьюбе в медленном повторе - хоть убей - не видно никаких возможных причин для травмы.
    +8
    -2
    +6
    Если это было сказано не по горячим следам - тогда совершенно очевидно, что Радванска прекрасно знала что и зачем она говорит.

    Суть месседжа примерно такова: «Я тебя поняла. И больше на это кино не куплюсь. А чтобы тебе уже сегодня жизнь медом не казалась - весь мир теперь будет обсуждать какая ты симулянтка».

    У каждой здесь своя правда, и кто знает как это отразится на дальнейшем ходе их личных встреч. Кого и что больше разозлит.
    +7
    -1
    +6
    *беру попкорн*
    +7
    -1
    +6
    блин, я не понял, типа Азаренко должна была сняться и, таким образом, проиграть - типа это характерно для женского тенниса? Если да, тогда этот вид спорта полный уг. Если нет, тогда я не понимаю смысл выпада Агнешки
    Я не понял, если спортсменка порвала (надорвала, растянула) связки ноги, значит теннис - полное УГ?? Интересно, интересно...
    Хорошо сказали ниже: «Агнешка имеет ввиду, что Вике было не настолько плохо, как она пыталась это показать. И такое нарочитое поведение - намеренное давление на психику соперницы».
    Поставьте себя на место Агнешки, чтобы вы делали? Я вот смотрел, и мне было ее жалко,а не Вику. Агнешка вроде бы и укороченными, и по углам, подергает больную, но совершенно явно видно, что ее эта ситуация угнетает, ведь это же, черт возьми «не по спортивному, не красиво и нечестно, не по-человечьи, в общем»... и вот она уже кидает медленные полусвечки в центр корта, играй не хочу.
    И получается, что Агнеша не способна справиться даже с больной вроде как Азаренкой, что, естественно весьма неприятно, как тут справедливо заметили.
    Ну и театр Вики выглядел настолько дешево, что на самом деле задумаешься о какой-то грязной возне с тотализаторами.
    Человек либо травмирован, либо здоров. Все остальное в мультиках и в художественных фильмах.
    +9
    -3
    +6
    Когда только оступишься или чуть подвернёшь ногу, бывает, что кажется, что там что-то серьёзное, но потом вроде успокаивается всё, разбегаешься и про травму не вспоминаешь. Или же боль возникает в какой-то конкретный момент - скажем, когда у меня болит колено, я могу бегать вперёд без боли, но любое движение вправо или влево вызывает очень неприятные ощущения.
    Да и Азаренко не была в такой ситуации, когда притворяться необходимо - она вела в счёте и явно доминировала.
    Интересно, тут некоторые так же возмущались, когда Серена взяла явно на пустом месте медперерыв в матче с Павлюченковой на РГ-2010? ) Выиграла первый сет 6:1, а во втором уступала 0:4 и сразу голова закружилась и всё такое ) Правда в третьем разгромила Настю 6:2 )
    +7
    -1
    +6
    Вика, думаю, пофиг..
    +8
    -2
    +6
    Агнеша молодец, все правильно сказала.
    +7
    -2
    +5
    Мисс Покерфейс в ярости :D
    Где мой фотоаппарат?
    +5
    0
    +5
    деревня она и на первой строчке деревня..
    верните Возню, та хотя бы доставляла и вела себя прилично)
    +8
    -3
    +5
    блин, я не понял, типа Азаренко должна была сняться и, таким образом, проиграть - типа это характерно для женского тенниса? Если да, тогда этот вид спорта полный уг. Если нет, тогда я не понимаю смысл выпада Агнешки
    Агнешка имеет ввиду, что Вике было не настолько плохо, как она пыталась это показать. И такое нарочитое поведение - намеренное давление на психику соперницы.

    Я матч не смотрела, не знаю, что там было. А из хайлайтов ничего непонятно.
    +6
    -1
    +5
    Что ж теперь? Конец дружбе?
    http://ohyeahtennisyeah.tumblr.com/post/17919128740/im-confused#notes
    +5
    0
    +5
    У меня после матча с Марией в Риме и на Итоговом с Марион сложилось об Азаренко мнение как о хабалке. А она уже и Агу успела достать.
    +7
    -3
    +4
    Динара вспоминает японскую мать:
    http://www.youtube.com/watch?v=SY6tpYJ1llo&feature=related
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Для политесу, конечно. Каким образом еще можно открыть живую дискуссию? Тёма, что за тяга к примитивизму? :)
    Ну просто некоторые якобы в таком шоке от Азаренко, как будто сами нецелованные )
    +4
    0
    +4
    огнешечко опять прое в хорошем матче вот и разозлилась. прощаю))
    +4
    0
    +4
    Ответ C_Urala
    Детский сад! Симуляция со стороны соперника (даже если таковая имела место быть на самом деле) - часть профессии. Об этом пишут в учебниках. Об этом говорят тренеры. С этим сталкивается каждый первый любитель на каждом втором турнире. А уж профессионал - по определению - знает, что правило здесь всегда одно: пока соперник не снялся, он - здоров. Всё остальное - бабские нервы и хейтерские слюни! :)
    Симуляция со стороны соперника (даже если таковая имела место быть на самом деле) - часть профессии. Об этом пишут в учебниках.
    -----------------------
    Хотел бы почитать эти выдержки из учебников. И заодно посмотреть видеоролики, как теннисисты отрабатывают данные слагаемые профессионального мастерства на тренировках)

    Про футболистов такие клипы есть - весьма забавные.
    +5
    -1
    +4
    ну все, Вичка этого не переживет..... )))
    +4
    0
    +4
    Что и требовалось доказать.

    Своих болельщиков в реальности своих страданий Азаренка убедила. Нейтральных наблюдателей и соперницу - нет.
    +6
    -2
    +4
    Хотя Радванска тоже неспроста делает такое заявление. Можно ведь было промолчать и просто разорвать дружеские отношения. Все бы и так поняли подоплеку.

    Думается, результаты в последние месяцы ее, наконец, убедили в собственных возможностях подняться на самый верх. И тут несколько поражений подряд от Азаренки на удачном общем фоне. Это воззвание к совести может преследовать двоякую цель: придавить соперницу на будущее, загнать ее в положение «должницы».

    Хотя, конечно, это не меняет сути эпизода как такового.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну и что? Так оно и есть. На этом держится теннисный раздел спортс.ру в конце концов! :)
    Ну так чего огород городить, делать бровки домиком и хвататься за голову, приговаривая «Ох уж эта Азаренка!» )
    +3
    0
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий