• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Медведев о легализации коучинга: «Еще до того, как я пришел в тур, все тренеры говорили во время матчей – например, команда Надаля»
4

Медведев о легализации коучинга: «Еще до того, как я пришел в тур, все тренеры говорили во время матчей – например, команда Надаля»

Медведев рассказал, что команда Надаля использовала коучинг.

Даниил Медведев высказался о текущем уровне тура и легализации коучинга.

Напомним, с прошлого сезона тренерам разрешили подсказывать игрокам во время матча. 

– Проще ли сейчас стать профессиональным теннисистом с новыми технологиями ракеток? И сейчас разрешен коучинг.

– Думаю, сейчас это в целом намного сложнее. Я не говорю о популярной теме «топ-10 сейчас и топ-10 тогда». Но давайте скажем, что сейчас топ-300 намного сильнее, чем раньше.

Как вы сказали, у большего количества людей появилась возможность играть в теннис. Федерации больше в это вовлечены. У многих людей, у которых раньше не было бы возможности ездить по миру и играть в теннис, сейчас она есть. Так что, мне кажется, стать игроком топ-300 стало намного сложнее. Разрыв по уровню намного меньше.

Коучинг и все такое – это просто эволюция. Еще до того, как я пришел в тур, все тренеры говорили во время матчей. Просто сейчас можно так делать и не бояться штрафов. Но и до этого все говорили. Например, команда Рафы или чья-то еще. Мне кажется, это особенно популярно в испаноговорящих странах – они много разговаривают, и это нормально.

Так что в этом плане ничего не поменялось, – сказал Медведев на пресс-конференции в Дубае.

Опубликовано: Алёна Майорова
Источник: Спортс’‘
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну ладно. Самую дичь все таки отец Степы творил
Нашёл шарики против Рафы, когда тот закончил карьеру)
А ведь мог спокойно упаковывать и на юсо19 и тем более на ао22 в очном противостоянии
Остаётся только заочно
Выглядит жалко)
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем