Эмма Радукану: «Я бы не сказала, что сейчас активно ищу тренера»
Первая ракетка Великобритании Эмма Радукану ответила на вопрос о поиске нового тренера. В конце прошлого месяца она рассталась с Франсиско Ройгом.
«Я бы не сказала, что сейчас активно ищу тренера. Работа с Франсиско – это отличный опыт, мы прекрасно ладили. Думаю, в итоге мы просто не совпали в ряде принципиальных моментов. У нас по-прежнему очень хорошие отношения.
Сейчас рядом со мной Алексис [Кантер]. Он знает меня как человека и как игрока. За последний год у нас уже были успехи – в Вашингтоне, где я обыграла Наоми Осаку во втором круге, а также в Клуж-Напоке. Все идет хорошо. Я знаю, какие упражнения мне нужно выполнять именно сейчас – это повторение базовых элементов. Хочу развивать более агрессивный стиль игры».
Также Радукану рассказала о проблемах на турнирах на Ближнем Востоке.
«В Клуж-Напоке в начале соревнований я подхватила вирус. Мне пришлось справляться с последствиями – чувствовала это на протяжении трех недель. Поездка на Ближний Восток далась мне очень тяжело.
Сейчас я готовлюсь к Индиан-Уэллс и пытаюсь полностью восстановиться. У меня еще есть немного времени, и я сделаю все возможное, чтобы подойти к турниру в оптимальной форме».
Теннисисток так бесит календарь, что WTA решила измениться. Какие есть варианты?


