• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Вихлянцева о том, что Алькарас якобы скопировал подачу Джоковича: «Движения и правда похожи, но ведь подсматривать не запрещено»
1

Вихлянцева о том, что Алькарас якобы скопировал подачу Джоковича: «Движения и правда похожи, но ведь подсматривать не запрещено»

Вихлянцева разобрала новую технику подачи Алькараса.

Экс-54-я ракетка мира Наталья Вихлянцева высказалась о новом движении Карлоса Алькараса на подаче. Многие сравнивают ее с техникой Новака Джоковича, и сам серб шутил, что Алькарас должен платить ему за каждый эйс. 

«Основное изменение – это ведение ракетки на замахе ближе к себе + кисть Карлос держит дольше в расслабленном состоянии, ракетку головкой вниз. Благодаря более компактному движению рук подброс становится точнее и выше. Расслабленная кисть помогает добавить силу удару без дополнительных усилий. Мне еще заметен более сильный разворот корпуса, Карлос держит левую руку ближе к ракетке, тем самым закрывая для соперника свою подготовку и направление подачи.

Уже много шуток в соцсетях про схожесть с подачей Ноле. Движения и правда похожи, но ведь не запрещено подсматривать у более именитых теннисистов особенности ударов», – написала Вихлянцева в своем телеграм-канале.

Как Алькарас украл подачу Джоковича

1 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот тут объективный заголовок, никто ни у кого ничего не крал, слово "якобы" ключевое и очень к месту.
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем