Музетти о попадании в топ-5: «Рейтинг не лжет. Это результат стабильных выступлений»
Лоренцо Музетти объяснил, почему заслуженно находится на пятом месте рейтинга.
«Рейтинг не лжет. Пятое место в мире – результат стабильных выступлений. Единственное, чего мне еще не хватает, – это титул, но мы активно над этим работаем.
Не знаю, появится ли в противостоянии Синнера и Алькараса третий игрок, возможно, это буду я, но главная цель – улучшить свою игру и приблизиться к ним. Я чувствую, что отстаю от них как физически, так и ментально. Нужно стать более агрессивным и развиваться во всех аспектах».
Кроме того, Музетти рассказал о работе с новым тренером. В декабре итальянец начал сотрудничество с экс-тренером Карлоса Мойи – Хосе Перласом.
«Последний месяц мы работаем как единая команда. Сезон стартовал удачно. Хосе Перлас всегда рядом и готов поддержать. Мы понимаем, что влиться в такой сплоченный коллектив непросто, но постепенно все становится на свои места. Мы все хотим добиться успеха, но нужно время. Мы хорошо ладим, и я доволен этим выбором».
У Медведева сетка приятная, у Мирры – жесткая. Быстрые итоги жеребьевки Australian Open




Может это и нормально, но после эпохи биг-3, Маррея, Дель Потро, Вавринки, Тсонга, Феррера и др, все никак не могу привыкнуть, что такие посредственности так высоко в рейтинге стоят. Лет 10-15 назад Мусетти в лучшем случае плелся бы в конце топ-20 со своей стабильностью
Если лет 5 назад в 10 был Циципас то сейчас это чудо
Это клоунада, что Лоренцо упускает Матчбол И сливает матчи на ровном месте, а он в топ 5
И как бы в теннисно-фанатском мире не плевались, по мне уж лучше тендинитный Фриц, нежели праймовый Музик.)