«Лишняя работа за те же деньги». Бублик – о недовольстве двухнедельными «Мастерсами»
Ранее представитель Казахстана снялся с турниров в Торонто и Цинциннати после серии успешных выступлений на траве и грунте.
– Мне вчера Сергей Сергеевич Минаев сказал очень хорошую фразу, что я купил себе отпуск. Я не заработал, но, можно сказать, купил его. Поэтому на эти две-три недели я как бы ушел в оплачиваемый отпуск.
– Как вы относитесь к двухнедельному формату «Мастерсов»?
– Я считаю, что сезон должен быть короче. И увеличивать время работы игроков двухнедельными турнирами ради того, чтобы зарабатывать больше денег, которые нам никак не передаются... Наши призовые же не выросли от этого никак. Мне это не нравится как игроку, потому что я должен больше работать и получать столько же. Я должен терять месяц жизни. При этом если я проиграл на первой неделе первого «Мастерса», то я должен где-то сидеть лишнюю неделю. То есть это дополнительные расходы, и при этом мы никакого бонуса за это не получаем. Для нас это лишняя работа за те же самые деньги, – сказал Бублик на мероприятии First & Red в Лужниках.
«Дети, балуйтесь на каждой тренировке». Бублик приехал в Москву – и сразил меня обаянием
Элиту тенниса бесят длинные турниры – а их в туре теперь вагон


Вообще интересно было бы рассмотреть целесообразность проведения остальных связок Мастерсов (ИУ–Майами и Мадрид–Рим) в такие же сроки, тогда смогли бы вернуть неделю между Барселоной и Мадридом, а также увеличить время между АО и ИУ до 6 недель, как раз можно арабский Мастерс туда впихнуть. Необязательно стыковаться посреди недели, можно, скажем, просто вернуть ИУ, Мадрид и Канаду к прежнему виду, а Майами, Рим и Цинци оставить большими.
Если ставить цель захватить две пары выходных, есть вариант начинать турнир в субботу, а перед ним проводить какой-нибудь 250 в ускоренном варианте (полно было случаев финалов в субботу, китайцы вообще проводят турниры без привязки к неделям, например с четверга до среды, в итоге расширение Шанхая никому не помешало, разве что для рейтинга неудобно).
Им же не сказали в день играть две игры
Греческий философ - №30
В связи с этим УДИТВИТТЕРНЫМ событием я порылся в социальных сетях и вот что нашел (на самом деле, конечно, выдумал): www.sports.ru/tennis/blogs/3341751.html
Так что оставьте эти сказки для бедных)
Не тянет, чел поехал получил хорошие деньги от фона, побыл с семьей, поедет на ЮС опен, вылетит в 1 круге, и? Еще раз, чувак сам понимает, что не претендует на топ даже блин 10.
И да, при этом, парень за 2 месяца взял 3 трофея, Даня Осьминогов не взял ни одного, как и Андрей.
Про Карена я молчу, он лучший.
Это про то как классно играть каждый день.