Соболенко о депрессии Зверева: «Важно открыто говорить о своих проблемах, особенно с близкими. Если держать все в себе, это тебя уничтожит»
– Александр Зверев на пресс-конференции признался, что чувствует себя одиноким и потерянным. Учитывая ваши трудности в карьере, что бы вы ему посоветовали?
– Я работала с психотерапевтом пять лет, но закончила в 2022-м. Удивительно слышать такое от Александра, ведь с ним рядом семья. Важно открыто говорить о своих проблемах, особенно с близкими. Если держать все в себе, это тебя уничтожит. Думаю, ему нужно довериться тем, кто рядом – семья лучше всех поймет.
Разговоры помогают многое осознать и решить проблемы. Ему стоит быть откровеннее не только с собой, но и с семьей, командой, чтобы все знали, что у него на уме. Для меня это ключевой момент. С моей командой мы всегда обсуждаем все, и мне не нужен психотерапевт – они принимают меня без осуждения, мы решаем проблемы вместе. Это лучший совет для Саши, – сказала Соболенко на пресс-конференции.
Зверев в яме – на корте ему одиноко, в жизни ничего не радует
Депрессия в теннисе – почему ее так много и как она ломает игру






Она даже сама не понимает, что вместо поддержки транслирует ему "сам виноват- надо больше делиться с семьей- у тебя же она есть рядом, в отличии от...."
У Зверева нет никаких проблем в жизни которые он может решить - с деньгами нет проблем, с теннисом - он наверное понял что нн сможет подняться до уровня Алькараса и Синнера. По этому нет задач над которыми нужно работать - по этому дипрессия.
приостановить карьеру, приостановить все спонсорские контракты. Никаких бесплатных перелетов, проживания, никаких бесплатных спонсорских машин, ну и само собой новые миллионы на счет тоже перестанут капать.
походил бы, поразмышлял о житие бытие , может и дошло бы что живет сейчас жизнь, которой мечтают жить 99% людей, которые работают 5 дней в неделю, 11 с половиной месяцев в году
Да не живут они хорошо, это всё чушь собачья! Послушайте старое интервью с Кузнецовой.
Она этих миллионов своих никогда в глаза не видела.
Они тратят дикие деньги на перелёт 1 классом (а другим они просто не могут, так как популярны), дорогие номера в гостиницах (положено по статусу), оплата тренерскому штабу и так далее. Даже первая десятка М и Ж особо не жирует, кроме Надаля, Федерера, Джоковича, Синнера, Алькараса, Швентек.