• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Алькарас официально снялся с «Мастерса» в Мадриде: «Уверен, что получится сыграть на «Ролан Гаррос», цель – восстановиться к Риму»
17

Алькарас официально снялся с «Мастерса» в Мадриде: «Уверен, что получится сыграть на «Ролан Гаррос», цель – восстановиться к Риму»

Карлос Алькарас объявил, что пропустит «Мастерс» в Мадриде.

– Во время финала в Барселоне я травмировал приводящую мышцу правой ноги, а вдобавок у меня дискомфорт в подколенном сухожилии на левой.

Я старался отдохнуть, восстановиться, но сейчас все же важно сделать паузу.

– Как вы оцениваете свои шансы сыграть на «Ролан Гаррос»?

– В понедельник у меня новое обследование, оно покажет, как развивается ситуация, что произошло за неделю. Думаю, в течение недели, пары недель вернусь к тренировкам. Уверен, что получится сыграть на «Ролан Гаррос», цель – восстановиться к турниру в Риме.

– В прошлом году вас беспокоило предплечье, в этом году новая проблема, в прошлом году вы выиграли «Ролан Гаррос». На этот раз вы переживаете больше или меньше?

– Намного меньше. Год назад непонятного было намного меньше, я долго вообще не понимал, когда смогу нормально бить по мячу. Сейчас ситуация тоже неприятная, но не настолько, – приводит слова Алькараса корреспондент Спортса’’ Андрей Васильев.

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: Спортс’’
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот что значит генетика.
С 14 лет вели Карлоса уже как потенциального чемпиона, закачали, подготовили к проф туру, в 19 лет уже весь в мышцах, выиграл шлем, пройдя три пятисетовика подряд, а более двух турниров не тащит по здоровью.
И на контрасте с Рафой, который более 15 лет пылесосил по 3,4, а то и 5 грунтовых турниров подряд в статусе "полу-инвалида". Генетика у Рафы на уровне Роналду, Леброна, будем обьективны.
Если бы ещё дядя не тренил в детстве без воды, на старых кортах, старыми мячами, а профессионально, как Карлоса, то страшно представить, что это была бы за машина
Ответ Nikolay Stavrogin
Вот что значит генетика. С 14 лет вели Карлоса уже как потенциального чемпиона, закачали, подготовили к проф туру, в 19 лет уже весь в мышцах, выиграл шлем, пройдя три пятисетовика подряд, а более двух турниров не тащит по здоровью. И на контрасте с Рафой, который более 15 лет пылесосил по 3,4, а то и 5 грунтовых турниров подряд в статусе "полу-инвалида". Генетика у Рафы на уровне Роналду, Леброна, будем обьективны. Если бы ещё дядя не тренил в детстве без воды, на старых кортах, старыми мячами, а профессионально, как Карлоса, то страшно представить, что это была бы за машина
Рафа 13 сезонов подряд отпылил на грунте по 5 турниров подряд, а это покрытие не для слабаков, поэтому слухи о страшных травмах были сильно преувеличены, надо было как-то сливаться с бесперспективной осенней части для подготовки к новому сезону. Просто расчет и ничего лишнего.
Ответ Nikolay Stavrogin
Вот что значит генетика. С 14 лет вели Карлоса уже как потенциального чемпиона, закачали, подготовили к проф туру, в 19 лет уже весь в мышцах, выиграл шлем, пройдя три пятисетовика подряд, а более двух турниров не тащит по здоровью. И на контрасте с Рафой, который более 15 лет пылесосил по 3,4, а то и 5 грунтовых турниров подряд в статусе "полу-инвалида". Генетика у Рафы на уровне Роналду, Леброна, будем обьективны. Если бы ещё дядя не тренил в детстве без воды, на старых кортах, старыми мячами, а профессионально, как Карлоса, то страшно представить, что это была бы за машина
Генетика дело такое . Что-то дает , что-то отнимает . Рафа с 18 лет был атлет мирового уровня , функционалка , скорость , рефлексы , все на уровне , и это генетика , но так же у него с этого же периода начали проблемы с коленями , там врожденная патология какая-то была , и это тоже генетика .
И его с Рафой сравнивали в плане здоровья? Да Надаль вообще Росомаха в сравнении с Карасиком, судя по всему.
Ожидаемое благоразумие! Травма это всегда покой и снятие с матчей, чудес не бывает.
Ответ cosset
Ожидаемое благоразумие! Травма это всегда покой и снятие с матчей, чудес не бывает.
Чудеса бывают, нужно всего лишь обнять рядом стоящее дерево👌
По Карлосу с начала карьеры было видно, что он не из тех кто симулирует. Если и вызывает на корт врача, значит что-то болит.
Если успеет восстановится к Риму- замечательно. Если нет, лучше не рисковать, благо последние годы показали что у него преобладает разум и он не боится пропускать большие турниры
Ответ darksidemood
По Карлосу с начала карьеры было видно, что он не из тех кто симулирует. Если и вызывает на корт врача, значит что-то болит. Если успеет восстановится к Риму- замечательно. Если нет, лучше не рисковать, благо последние годы показали что у него преобладает разум и он не боится пропускать большие турниры
Это вы так видите, а мне видится по-другому. Я считаю, что Алькарас симулирует травму!
Вероятность нового сенсационного победителя Мастерса Мадриде ещё больше возросла... Карлосу здоровье...
Жаль, что многолетняя, эпическая битва великих заканчивается: один сходит, другой на стимуляторах. Но годы волшебных финалов мы не забудем!
Не получилось у Карлоса в этом году выиграть красный шлем
Не получилось у Карлоса в этом году выиграть красный шлем
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
Я был почти уверен, что в этом году Карлос не сможет выиграть красный шлем. Комментарий скорее для Йенса, он очень верил в это
Здоровья Карлитосу, отжавшему шлемы у Шакаловича! ЭХ, с Олимпиадой не получилось, но будет возможность еще проведешь по губам серпа
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем