• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Джокович о поражении от Попырина: «У меня не было физических проблем – просто кончились силы»
46

Джокович о поражении от Попырина: «У меня не было физических проблем – просто кончились силы»

Новак Джокович прокомментировал вылет с US Open.

Он проиграл Алексею Попырину в третьем круге – 4:6, 4:6, 6:2, 4:6.

«Я потратил очень много сил на победу на Олимпиаде. Сюда я приехал без ощущения физической и психологической свежести. Но поскольку это US Open, попробовал сыграть.

У меня не было физических проблем – просто кончились силы. Это было заметно по тому, как я играл с самого начала. С самого первого матча я не был собой.

Но жизнь идет дальше.

С учетом того, как я чувствовал себя и играл с самого начала турнира, третий круг можно считать успехом.

Наверное, это был один из худших матчей в моей карьере. Я никогда так плохо не подавал. А на таком быстром покрытии без подачи, без легких очков, с очень низким процентом попадания первым мячом, с огромным количеством двойных победить невозможно».

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: @TheTennisLetter
46 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Походу он ещё не пришёл в себя после золотой медали на ОИ, до сих пор купается в нём. А победа над Алькарасом в финале ему ещё больше дало вкус победы.
Новаку в любом случае нужно завершать сезон, лечить колено и готовиться к Австралии... если осталась мотивация. А Попырина с победой, он был очень хорош)
Настолько сильно он хотел золотую медаль. Это как для новичков обыграть самого Джоковича, Надаля или выиграть турнир, что потом на следующем турнире они уже вылетают в первом круге.
Джокович ничего не видит вокруг кроме своей медали, давайте отстанем от старца и дадим ему время насладиться своей прелестью до АО) а там и поговорим о пенсии, если что:)))
Ответ cosset
Джокович ничего не видит вокруг кроме своей медали, давайте отстанем от старца и дадим ему время насладиться своей прелестью до АО) а там и поговорим о пенсии, если что:)))
Он еще в ЛА поедет за очередным рекордом
Ответ zzzeeerrrooo
Он еще в ЛА поедет за очередным рекордом
Не удивлюсь)
Ну за 3 круга допустить 32 двойные ошибки, когда матчи были 3-2.5-4 сета - это действительно треш.. нужно наладить подачу, никогда столько двойных у него не было)
да всё аргументированно. Джок в этом матче не подать, не в корт попасть: 49 невынужденных, 16 из которых двойные — даже так имел больше бп. Попырин — молодец, сильно спрогрессировал, но то, что его благодаря одной победе над Рублевым и одной над таким Джоком кто-то видит контендером сразу на шлем — смешно))
Олимпиада обошлась ценой сезона без шлемов
Ответ Tun
Олимпиада обошлась ценой сезона без шлемов
За 4е года 16 шлемов, а ОИ одни! Золото олимпийское было мечтой Новака, и она сбылась, всё остальное ему теперь не так интересно, а играть надо. Надеюсь к АО отойдёт от радости победы на ОИ и возьмёт шлем 🤞
Надо отдохнуть. Слишком много сил и эмоций отдал на ОИ
Кончились силы?..Тем более нужна была первая.
Скорее всего физические проблемы были. Не могла же подача вот так вот запросто испариться..
спрогнозировал это после золота ОИ, надеюсь и прогноз на АО сбудется
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем