• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Шнайдер о поражении в финале Олимпиады: «Осознание, что можем выиграть, очень мешало»
9

Шнайдер о поражении в финале Олимпиады: «Осознание, что можем выиграть, очень мешало»

Мирра Андреева и Диана Шнайдер высказались о поражении в финале Олимпиады.

В финале они уступили Саре Эррани и Жасмин Паолини 6:2, 1:6, 7-10. 

– Почему не получилось выиграть?

ДШ: «В самом начале второго сета мы отдали свою подачу с 40-0, и там была моя ошибка. Я слишком расстроилась и приняла этот момент близко к сердцу. Хотя, казалось, 1-0, второй сет, игра только начинается. Но итальянки воспользовались моим состоянием и перевернули игру. Постараюсь больше такого не допускать». 

МА: «Первый матч был одним из самых сложных. Если бы нам кто-то в начале сказал, что мы будем в финале, мы бы в это не поверили. Мы расстроены поражению, но гордимся собой и тем, как сегодня играли. Итальянки проводят потрясающий сезон, они очень опытные и много играют вместе. Мы знали, что будет сложно. Они лучше справились с давлением, чем мы. В важные моменты они были быстрее, агрессивнее, точнее».

– Какого рода это было давление?

МА: «Лично у меня были мысли из категории «а что если...». – А что, если не получится выиграть?  А что, если будем вести в счете, а потом проиграем? Это тяжело, когда ты начинаешь обо всем этом думать. Но наверно, такое будет случаться все чаще, когда мы будем выходить на важные матчи. Серебро – тоже хорошо, но совсем не то, зачем мы выходим на корт».

ДШ: «У меня было много мыслей и вчера, после тренировки, и во время матча. Я понимала, что технически и тактически мы превосходим итальянок. Очень хотелось золота. Я понимаю, что у многих даже за несколько Олимпиад не бывает серебра, а у нас получилось с первого раза. Но вот это осознание, что можем выиграть, очень мешало. Мы еще молоды, мы всего пятый матч играем вместе как пара. Впереди еще много турниров, будем использовать это как опыт».

МА: «Мой план: у каждой из нас еще будет четыре-пять Олимпиад. И что мы на первой же взяли медаль – это что-то особенное. Мы гордимся собой. А для победы, значит, еще не время. Может быть, наше время придет на следующей Олимпиаде».

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: Sports
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да понятно все. После лихо взятого первого сета, задергались, потому что перед глазами замаячило золото.
Все равно лучшие!🥰
Всего пятый матч как играют вместе и уже финал Олимпийских игр, проигранный в упорной и равной борьбе опытным итальянкам! Наших девчонок уверен ждёт большое будущее, но и сейчас они уже наши чемпионки и большие молодцы!!!🎾
Все равно молодцы! Вы - гордость и краса России! Россияне на Олимпийском пьедестале - как давно мы этого ждали!
Турнир на ОИ Диана и Мирра провели выше всяких похвал. Сыграли ярко, достойно и интересно. Серебряные медали им награда. Молодцы девчонки !
Девчонки с почином. Серебро Олимпиады это здорово.
да выше головы прыгнули, какие претензии могут быть. я уверена, перед началом турнира бы спросили у болельщиков "серебро устроит от этой пары?" согласились бы с восторгом не думая, никто б не сказал "не, только золото"
Молодцы девчонки! Так держать. Болели всей семьёй.
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем