Рублев восьмой раз вышел в 1/4 финала «Большого шлема». В предыдущих семи он выиграл два сета

Андрей Рублев в четвертом круге «Уимблдона» обыграл Александра Бублика – 7:5, 6:3, 6:7(6), 6:7(5), 6:4.

В четвертом сете россиянин упустил двойной матчбол на приеме при счете 5:4.

Рублев восьмой раз в карьере вышел в 1/4 «Большого шлема». В Лондоне он это сделал впервые. Теперь у него есть четвертьфиналы на всех «Шлемах».

В 1/2 россиянин не проходил никогда. В семи предыдущих четвертьфиналах он выиграл только два сета.

Дальше Рублев сыграет с Новаком Джоковичем или Хубертом Хуркачем.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

77 комментариев
В целом форма позволяла бы ломать эту традицию проигрывать в четвертьфиналах шлемов против любого из здесь присутствующих, ну кроме одного, против которого он и будет играть))) Ну всё равно верим)
+97
-1
+96
Андрей талантливый и предпоследний розыгрыш это розыгрыш всей карьеры, красавец. Но то что творил в 3м и 4м сете это безобразие. Не знаю какие проблемы у Александра с плечом были, но Андрею очень повезло, что он забрал второй сет.
Пока Андрей не возьмется за голову и не поймёт, что надо в нужные моменты собираться, а не гадать, шлемов не видать.
+39
-1
+38
Как же Бублик стал кайфовать, а в след за этим пришли и успехи на корте, хоть он сегодня и проиграл. Не помню чтобы так радовались и с улыбкой принимали поражение и в целом весь матч улыбался.
+33
0
+33
Ответ ivanzhu90
От соперника тоже зависит. Рубль кореш Саши, оттуда такая и реакция. Проиграй условно он Ципе или условному Руне, реакция была бы другой
+31
0
+31
Играл лучше Александра, 5 сетов прям "стечение обстоятельств", по игре логичней было бы 3:0. Молодец, что на длинный тай-брейк не ушел в 5 сете
+20
Если ещё и Медведев выиграет, то 3 россиянина в 1/4, и это без участия Хачанова, великолепный результат
+21
-2
+19
Ответ Hardy
когда-нибудь ему повезет с сеткой...
Самый реальный шанс на полуфинал был в прошлом году на РГ. Но слил Чиличу.
+15
Что за розыгрыш предпоследний получился у них????? Просто сумасшествие, очко турнира разыграли!!!!
+14
0
+14
Карьерный четвертьфинал на шлемах оформил, красавец.
+11
И эта станция снова будет конечная, ведь там Джокович, а подаванов типа Хуркача Чемпионович съедает на завтрак, обед и ужин
+11
-1
+10
Бублику уважуха. Бился. Оба игрока вызывают симпатию. Очень рад за Андрея. Благодарю за победу!!!
+9
0
+9
Шикарный матч. Спасибо обоим теннисистам Ну , а предпоследний розыгрыш - это нечто. Поздравляю Рублева с победой . Шикарный сезон проводит. Бублик в хорошей форме подошел к турниру
+9
0
+9
Ответ Syndycate
Рублев Давыденко чем-то напоминает в этом плане, тоже теннисист неплохой, уровень топ-10, но скорее всего ни один шлем не выиграет
Да, есть что-то похожее)) Но, Николай все же пока повыше...Все же, 3 Мастерса + Итоговый, 4 раза дошел до полуфинала Шлемов, до 3-го места доходил, 21 титул.
Андрею хотя бы повторить такую карьеру - уже очень неплохо будет. Впрочем, время у Рублева есть. Может и превзойти)))
+9
0
+9
Андрей, с прекрасной победой! 😀 Тяжёлый матч, но в концовке дрогнул именно Бублик! Успехов в следующих кругах Уимблдона-2023 😃
+9
-1
+8
Определенно лучший матч последних игровых дней. Думал Андрей поплывет по итогу, но все таки забрал матч💪🏻
Бублик тоже красавчик, в прекрасной форме находится сейчас
+7
0
+7
Ответ ЭЮЯ
розыгрыш понравился зрителям, но Бублик не зря схватился за голову - он понимал, что в тот момент возможно отдал матч, не став играть легкий мяч.
?! Бублик по линии усиленным ударом пробил, как его достал Андрей - это фантастика.