18

Джокович побьет рекорд Граф по количеству недель в качестве №1

22-кратный чемпион «Больших шлемов» Новак Джокович останется первой ракеткой мира по итогам этой недели.

У Джоковича и Карлоса Алькараса будет одинаковое количество очков, если испанец выиграет титул в Рио (6980). Но серб все равно останется первым, потому что выиграл больше очков на «Больших шлемах», итоговом турнире и «Мастерсах».

В понедельник Джокович начнет 378-ю неделю в качестве №1. Он обойдет Штеффи Граф и станет единоличным лидером обоих туров.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Кирилл Куценко
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, что ж, замечательно!
Единоличный лидер обоих туров - это звучит красиво!
Браво, Новак!
.. плюс единственный игрок в истории Открытой эры и ATP-Тура, выигравший в одиночном разряде не только все четыре турнира Большого шлема, но и все девять турниров серии Мастерс[12] и Итоговый турнир ATP, при этом победивший на каждом из них как минимум дважды, 7 раз заканчивал год намбэваном, здесь где то еще вамося под ногами путается, но из него давно уже песок сыпется (рг никто не отменял), ещё один был, но сплыл, а какие были времена., один уим 19 чего стоит
У Граф была реальным соперником только Моника три года, а у Новака больше 15 лет двое, тем весомее этот рекорд.
Ответ arseny572
У Граф была реальным соперником только Моника три года, а у Новака больше 15 лет двое, тем весомее этот рекорд.
+ Вепринка в пиках. Ну и Маррей местами.
Можно спокойно открывать шампанское!)))
p.s.: ждем Новака на корте! Идемо!
Император, мы не сомневались)
Два коротких, один протяжный, - Ура! Ура! Урааааааа!!!
Пошла кормить кота вкусным - в честь рекорда 😺
Очередной рекорд Новака, идём дальше.
Ноле настолько филигранный перфекционист-математик, что заранее посчитав очки, понял: даже если он не будет играть, а Алькарас полетит пыхтеть в Рио, то у них будет одинаковое количество очков, но, при этом, он все равно останется первым, потому что выиграл больше очков на «Больших шлемах», итоговом турнире и «Мастерсах», и, тем самым побьет рекорд Граф по количеству недель в качестве №1.

Удивительный гений точных наук этот Новак Джокович...
В этом сезоне вполне реально повторить и ещё один рекорд Штеффи, в 8й раз закончить год на 1й строчке.
Из существенных защищать 1 Мастерс и Итоговый, остальное мелочь.
Айде No1e, айде! :о)
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем