Сафиуллин вышел в финал «Челленджера» в США. В случае победы он дебютирует в топ-100

122-я ракетка мира Роман Сафиуллин, обыгравший Раду Албота на «Челленджере» в Чикаго (7:5, 6:3), третий раз вышел в финал турнира такого уровня. Ранее он выиграл два титула в двух финалах.

В финале в Чикаго Сафиуллин сыграет с Беном Шелтоном и в случае победы гарантирует себе дебют в топ-100. В живом рейтинге сейчас он занимает 108-е место.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

27 комментариев
Удачи Роме! Там ещё и Котов на подходе в сотню, даёшь 6 россиян в топ-100!
+11
Такая чуйка, что в след году поменяются местами с Карацевым. Ромка около 40-50 будет, а Аслан упадет ниже 100
К сожалению, в плане психологии, Рома не далеко от Аслана ушел :(
+9
-1
+8
Ответ nick-basil
Кто следит. Кто там "на тренерском мостике"?
Яцик
+4
0
+4
Сафиулина с титулом. Топ №96 в текущем. Молодец!
+4
0
+4
Всё! Рома в топ-100. Брякнул в самый нужный момент.
+3
0
+3
Пусть вспоминает, как феерил за сборную.
+5
-2
+3
Такая чуйка, что в след году поменяются местами с Карацевым.
Ромка около 40-50 будет, а Аслан упадет ниже 100
+4
-1
+3
Рома, давай победную финальную троицу ! Удачи !
+5
-2
+3
Ответ Doctor_Who
Ну вот как сейчас Рома умудрился промахнуться на матчболе?
+2
Помог Шелтон двойной на втором матчболе. Ну молодец Рома, в хорошей форме, выиграл приличный по составу челик. Мне казалось во время матча, что много спорных мячей дают американцу, один раз вообще 10-сантиметровый аут по ощущению, но не выбило это Рому.
+1
Сафиуллин часто свою лучшую игру показывает, когда уступает в счете. А при подаче на сет или матч проблемы бывают и после брейка часто отдает свою. Это не бесхарактерность, а скорее отсутствие истинкта убийцы.