Тим обыграл соперника из топ-20 впервые с 2020-го

Экс-третья ракетка мира Доминик Тим во втором круге турнира в Баштаде обыграл №20 Роберто Баутиста-Агута – 7:6, 3:6, 6:4.

Для австрийца это первая победа над игроком топ-20 с итогового турнира-2020, где в полуфинале он прошел №1 Новака Джоковича.

Кроме того, Тим выиграл два матча подряд впервые с турнира в Мадриде в мае 2021-го.

Ранее на этой неделе он одержал первую победу на уровне ATP за 14 месяцев.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

19 комментариев
Поколение 90-95 в теннисе вышло каким-то слишком середнячковым. Один только Тим добился высоких результатов.
+17
0
+17
Туру Тима не хватало ,а обыграл непростого игрока.
+13
0
+13
Ну когда-то же это должно было закончиться. Качество оставляет желать, но уже гораздо лучше
+11
0
+11
Тиииииииииииим! Наконец-то, Доминик, come on!
+6
0
+6
Тут такое дело.)Финал ТБШ есть.)
Проблема в том, что мне уже сейчас пришлось залезть в википедию, чтобы уточнить, точно ли Раонича, Маррей обыграл в финале Уима. А вот итоговый Димитрова хорошо запомнил. Запоминают всегда победителей)
+5
0
+5
Раонич
Ну у него нет ни одного крупного турнира. Хотя финалы были. Даже у Димитрова из его поколения, есть итоговый.
+3
Да, Тиму надо по чаще тренироваться в месте с Рублёвым, во как он его подтянул и первый круг прошёл и обыграл из двадцатки)))
+2
Примерно по вашим ощущениям, на каком он уровне сейчас? Процентов на 40% от своей топовой формы есть? (просто нету времени следить за его матчами)