Мария отыграла у Остапенко два матчбола и впервые вышла в 1/4 финала «Большого шлема»

103-я ракетка мира Татьяна Мария в четвертом круге «Уимблдона» обыграла №17 Алену Остапенко – 5:7, 7:5, 7:5.

Во втором сете 34-летняя немка сначала отыграла брейк, а потом два матчбола на подаче при счете 4:5. В третьей партии она уступала с брейком 0:2.

В решающей партии Мария подавала на победу при счете 5:4, но проиграла гейм под ноль. После этого она сделала еще один брейк, хотя Остапенко вела 30:0, и со второй попытки удачно подала на матч.

За счет этой победы Мария, в этом году выигравшая титул WTA в Богота, впервые в карьере вышла в четвертьфинал «Большого шлема».

Татьяна Мария: «Кто-то любит прыгать с тарзанки. А я, наверное, люблю возвращаться в теннис после рождения детей»