Джокович 16-й раз вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» – больше всех в истории

Первая ракетка мира Новак Джокович обыграл Диего Шварцмана в 1/8 финала «Ролан Гаррос» (6:1, 6:3, 6:3). Во второй партии Джокович уступал 0:3, но взял шесть геймов подряд.

Счет в личных встречах стал 7:0.

Джокович 16-й раз вышел в четвертьфинал парижского «Большого шлема», обойдя Рафаэля Надаля и став единоличным лидером по этому показателю. Надаль может сегодня догнать серба, если обыграет Феликса Оже-Альяссима.

Кроме того, Джокович 52-й раз вышел в четвертьфинал «Больших шлемов» в целом. По этому показателю его обходит только Роджер Федерер (58). У Надаля на данный момент 45 четвертьфиналов ТБШ.

Теперь Джокович поборется с Надалем или Оже-Альяссим.

Надаль качал бедрами, Джокович разделся, а Федерер пел «Просто лучший». В нулевых на «Ролан Гаррос» было караоке