• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Сэвилл о недопуске россиян на «Уимблдон»: «Сложно комментировать. Я и так теперь уже не смогу вернуться в Россию»
25

Сэвилл о недопуске россиян на «Уимблдон»: «Сложно комментировать. Я и так теперь уже не смогу вернуться в Россию»

Дарья Сэвилл ответила, сочувствует ли она россиянам, отстраненным от «Уимблдона». В начале карьеры Сэвилл выступала за Россию, а теперь представляет Австралию.

«И да, и нет. Сложно комментировать. Я и так теперь уже не смогу вернуться в Россию...

Я, безусловно, поддерживаю украинских игроков... Представьте, что у вас нет дома.

Трудно сказать однозначно, потому что у меня очень много друзей в России. Например, Касаткина – одна из моих лучших подруг. Я хочу, чтобы она играла, но они тоже понимают это решение».

На вопрос, было ли ей трудно из-за этих дружеских отношений, она сказала: «Я по-прежнему отношусь ко всем одинаково и не меняю своего отношения к людям. Да, для меня ничего не изменилось».

Также Сэвилл прокомментировала лишение «Уимблдона» рейтинговых очков в ответ на отстранение.

«С очками сложный вопрос. Мне нужно решить, стоит ли играть квалификацию, или, возможно, сыграть [другой турнир] на неделе перед «Уимблдоном». Я пока думаю.

Призовые на «Уимблдоне» хорошие, поэтому хотелось бы пройти квалификацию, но решение я приму позже.

Вопрос сложный. Думаю, «Уимблдон» останется «Уимблдоном». Некоторые говорят, что турнир будет выставочным. Не думаю, что он когда-нибудь станет выставочным. Кто бы ни выиграл, они все равно станут чемпионами «Уимблдона».

Это непросто, но решения, которые мне придется принять. Конечно, большинство предпочло бы играть за очки, и мне жаль украинских девушек и парней, потому что читаешь российские новости и...

Бывают вещи и похуже, чем не сыграть на «Уимблдоне».

«Уимблдон» наказали за отстранение россиян – лишили рейтинговых очков. А еще, кажется, уличили в обмане

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: 7news.com.au
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А что такое она совершила, что не сможет вернуться в Россию?
Ответ canuck andreyka
А что такое она совершила, что не сможет вернуться в Россию?
Выступила против и теперь боится. Но, как видим, даже Милонов не завёлся)
Ответ canuck andreyka
А что такое она совершила, что не сможет вернуться в Россию?
Главное быть уверенной, что её схватят прям в аэропорту, как Навального))
Гаврюшка: я теперь, слава Богу, никак с Россией больше не связана, поэтому меня все это никак не коснется. Повезло так повезло!
Все-таки все эти наши теннисисты, переходящие выступать за другие страны, делают это не только из-за плохой работы нашей федерации. Бублик тоже высказывался, что Уим имеет право не допускать.

Что значит бывает и похуже, чем не сыграть на Уиме? Давайте так всё оправдывать. Почему нельзя сказать элементарную вещь, что нельзя смешивать политику и спорт? Дожили, что политики открыто диктуют, кого допускать, а кого нет.
Ответ Doctor_Who
Все-таки все эти наши теннисисты, переходящие выступать за другие страны, делают это не только из-за плохой работы нашей федерации. Бублик тоже высказывался, что Уим имеет право не допускать. Что значит бывает и похуже, чем не сыграть на Уиме? Давайте так всё оправдывать. Почему нельзя сказать элементарную вещь, что нельзя смешивать политику и спорт? Дожили, что политики открыто диктуют, кого допускать, а кого нет.
Не политику и спорт, а войну и спорт.
Ответ goodloser
Не политику и спорт, а войну и спорт.
А за войну на Донбассе Украину отстраняли?
Сначала подумал "А это ещё кто?", а потом вспомнил...
Ответ Scratch_wzp
Сначала подумал "А это ещё кто?", а потом вспомнил...
А это ещё кто?
это она говорила "i’m good... from behind"?
Дарья, читайте украинские новости. Там у украинской молодежи всё хорошо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем