«Многие российские игроки смеются, издеваются. Демонстративно надели спортивные костюмы в российских цветах». Лис о турнире ITF в Нур-Султане
Эва Лис рассказала, что ей было некомфортно играть на турнире ITF в Нур-Султане.
Ева Лис рассказала, что ей было некомфортно играть на турнире ITF в Нур-Султане. Она родилась в Киеве, но выступает за Германию, куда переехала с родителями, когда ей был год. У нее остались родственники на Украине.
«Многие российские игроки, которые здесь находятся, неуважительно относятся к тем, кто пострадал от [событий] на Украине.
Они смеются над этим, издеваются. Некоторые демонстративно надели спортивные костюмы в национальных российских цветах», – сказала 311-я ракетка мира.
Опубликовала: Любовь Энина
Источник: eurosport.de
59 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

Так что да, если одни и те же игроки всегда ходили в джинсах, а теперь резко в спортивке с российским флагом, то очень вызывающе выглядит.
Есть правила, которые в данный момент разрешают вешать украинский флаг и запрещают вешать российский (а также рисовать на заборе свастику и мазать стены экскрементами).
никогда не поверю в это, пусть голову лечит
--------------------------------------------------------------------------------------
а чем эта Лис пострадала? она в германии живет с младенчества ) но зато примазаться надо ))
ЗЫ к теме банов и удалений постов на спортсру...