3

Россиянку Журавлеву временно отстранили за употребление допинга

Бывшая 627-я ракетка мира Ангелина Журавлева временно отстранена из-за положительной допинг-пробы.

В образце мочи, взятой у нее в ноябре на 15-тысячнике в Казани, обнаружили метаболит аримистана – вещество категории S4 запрещенного списка WADA (гормоны и модуляторы метаболизма).

С 28 января Журавлева отстранена до завершения расследования.

Россиянка добровольно приняла временное отстранение. В случае полного соблюдения требований ITF она получит право на зачет любого периода потенциальной дисквалификации.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: antidoping.itftennis.com
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ох уж эта Казань... Там походу многие спалились,
здесь явно надуманного политич. сюжета нет.
с бывшей 627-ракеткой мира )))
таш чта - да, допинг засчитан
Ответ заблокированному пользователю
здесь явно надуманного политич. сюжета нет. с бывшей 627-ракеткой мира ))) таш чта - да, допинг засчитан
Просто обычно люди, которые в recreational tennis играют, они не парятся насчет каких-то препаратов для восстановления/лечения и т.д. А потом они вдруг решают поиграть ITF Pro или РТТ для взрослых и имеют бледный вид при столкновении с допинг-контролем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем