• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • 211-сантиметровый Опелка: «Может, играл бы, как Рублев, если бы был ниже. Но это вряд ли»
21

211-сантиметровый Опелка: «Может, играл бы, как Рублев, если бы был ниже. Но это вряд ли»

Американец Рейлли Опелка ответил на вопрос, как ему живется с ростом 211 сантиметров.

– Единственный плюс – это эйсы в важные моменты. Но я уже научился с этим жить. Другой жизни и не знаю – я довольно рано вырос. Может, уже в 14 лет был выше 180 см. Если бы я внезапно таким проснулся, то, наверное, мог бы рассказать больше плохого.

К этому привыкаешь – что нужно нагибаться, что в машине тесно. И привыкаешь к комментариям, ко всяким глупостям, к постоянным вопросам, какой у меня рост.

Мне их по 10 раз в день задают. Хотя вроде бы люди должны понимать, что меня это постоянно спрашивают, что лучше не стоит. Но я стараюсь отвечать вежливо. Иногда получается грубо (улыбается). От настроения зависит.

Еще в Штатах я иногда говорю с французским акцентом: «211 сантиметров». И люди не понимают, сколько это. Мне нравится. А во Франции: «Да, семь футов». Они тоже не понимают. Это моя новая фишка.

– А как рост влияет на вашу игру? Что он дает? Что в нем плохого?

– Я хорошо подаю, но другие элементы даются сложнее. Низкие мячи. Базовые вещи.

Но я научился с этим жить. Может быть, я бы играл хуже, если бы был ниже. Не хочу жаловаться. А, может, играл бы лучше. Может, играл бы, как Рублев. Но это вряд ли. (Опелка – самопровозглашенный фанат Рублева – Sports.ru).

Я другой жизни не знаю, и вряд ли что-нибудь изменится. Надеюсь, не изменится.

– Что вы думаете, когда видите игру Шварцмана? (Шварцман один из самых низких игроков в туре – Sports.ru).

– Он один из моих любимых игроков. Он необычный. Лупит страшно, суперагрессивен.

И для меня безумие, что он в каждом розыгрыше носится из угла в угол, тащит все. Я провожу два-три таких розыгрыша за матч и умираю, сил уже нет. А он так делает все время. Поэтому я уважаю таких парней, как Йоши [Нишиока] и Шварцман.

Я вообще поклонник тенниса. Мне нравится его смотреть, нравятся разные стили.

Почему теннисисты такие высокие? Почему постоянно становятся выше? И что делать низким?

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: usopen.org
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
А он мне нравится) Буду болеть за него, если играть будет не против наших.
Один мой приятель 200 см ростом рассказал, что достает вопрос про лампочки. Как он их закручивает, с пола или нет..
Ответ Geo
А он мне нравится) Буду болеть за него, если играть будет не против наших. Один мой приятель 200 см ростом рассказал, что достает вопрос про лампочки. Как он их закручивает, с пола или нет..
Так с пола или нет??)
Глупый же вопрос, понятно, что зависит от потолка)
Ответ Geo
А он мне нравится) Буду болеть за него, если играть будет не против наших. Один мой приятель 200 см ростом рассказал, что достает вопрос про лампочки. Как он их закручивает, с пола или нет..
У меня рост 190 и самый популярный вопрос мне: ты такой высокий , наверное баскетболист
Похоже, добрый парень Опелка!
Очень хороший опелка, умный, здравый. Его интервью снова прикольное, жду-недождусь следующего! Пусть проходит как можно глубже по турниру.
Добрый великан Опелка. Да ещё и за Рублева топит!
Очень странно, про «Toilet/Change of Attire Break» ни слова
Очень странно, про «Toilet/Change of Attire Break» ни слова
Опелка уже про это говорил
Ответ Leo Bonart
Опелка уже про это говорил
Да говорил, что сми отстой. Тут ему этот вопрос не задали)
Как ни крути но Опелка самый подвижный среди всех подаванов эвер
Хотя и среди них он самый высокий
Забавно
Честно говоря, не особо за ним следил вне корта и почему-то какое-то несколько пренебрежительное о нем впечатление сложилось.
Но вот несколько комментариев подряд совершенно меняют это. Кажется, он очень хороший и веселый великан. Даже захотелось за него притопить немного.
"Самопровозглошенный фанат" - это что за титул такой?)
Ответ Playboy
"Самопровозглошенный фанат" - это что за титул такой?)
Спортсру удивляет каждый день)))
Да Опелка здоровый и очень добродушный
Добродушный великан отвечает терпеливо на банальные вопросы. Он прав про сми на 100%.
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем