Хачанов о выходе в полуфинал ОИ: «Пока не хочу задумываться о медали. Буду настраиваться на следующий матч, а потом уже осознавать, за что бьемся»

25-я ракетка мира Карен Хачанов прокомментировал победу над Юго Эмбером в четвертьфинале Олимпиады (7:6, 4:6, 6:3).

«В последние несколько недель или даже месяцев он лучше начал играть. Обыгрывал хороших теннисистов. Все это сказывается, он вышел заряженный, провел хорошие матчи. Я считаю, у нас была хорошая борьба, мы показали хороший уровень. Было всего два брейка в матче, и я рад, что удержал свою подачу в третьем сете.

Сто процентов помогло [решение организаторов перенести начало матчей]. Намного приятнее играть оказалось, солнце было не такое палящее, как в другие дни. Хорошо, что организаторы пошли навстречу».

Теперь Хачанов поборется с Даниилом Медведевым или Пабло Каррено-Бустой. Независимо от результата, он точно примет участие в одном из медальных матчей.

«Пока что не хочу задумываться о медали. Я всегда хотел участвовать в Олимпиаде, это приоритет был для меня, с детства мечтал выступать на Играх. Если говорить об этом турнире как о рядовом, я в полуфинале, чувствую себя хорошо, буду настраиваться на следующий матч. А потом уже буду осознавать, за что бьемся», – приводит слова Хачанова РИА Новости.

Из-за жары олимпийский теннис – ад. Несколько тепловых ударов, Бадосу увезли с корта, у игроков горят кроссовки