• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Голубич об одноручном бэкхенде: «Поначалу мне не хватало мощи, а теперь это мой лучший удар»
9

Голубич об одноручном бэкхенде: «Поначалу мне не хватало мощи, а теперь это мой лучший удар»

Швейцарка Виктория Голубич рассказала, как в детстве перешла на одноручный бэкхенд. Накануне благодаря этому удару она реализовала второй матчбол в 1/8 финала «Уимблдона» против Мэдисон Киз (7:6, 6:3).

«Это был постепенный процесс. Поначалу мне не хватало мощи, поэтому было трудно правильно выбрать момент, потому что соперницы могли атаковать мой бэкхенд. А теперь я бы назвала его своим лучшим ударом. И он идеально подходит для травы».

Голубич вышла в 1/4 финала «Уимблдона», выиграв на нем столько же матчей, сколько на всех предыдущих ТБШ в карьере

Опубликовала: Любовь Энина
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
не знаю про идеально, но конечно тех проблем, которые он создаёт на грунте на траве нет. Спин с высоким отскоком на грунте принимать тяжело. Тем больше уважаешь тех, кто с ним достигает успехов на грунте. Те же Тим и Ципа
Ответ barsuk611
не знаю про идеально, но конечно тех проблем, которые он создаёт на грунте на траве нет. Спин с высоким отскоком на грунте принимать тяжело. Тем больше уважаешь тех, кто с ним достигает успехов на грунте. Те же Тим и Ципа
На траве с ним другие проблемы. Он требует времени для подготовки, подстройки, а его нет.
В этом году вообще почти всех одноруких рано скосило:, Циципас, Гаске, Чеккинато, Куэвас, Эванс, Димитров, Суарес-Наварро... Только Вика с Дениской остались. Тим вообще решил, что нечего ловить.
Ответ aquila1980
На траве с ним другие проблемы. Он требует времени для подготовки, подстройки, а его нет. В этом году вообще почти всех одноруких рано скосило:, Циципас, Гаске, Чеккинато, Куэвас, Эванс, Димитров, Суарес-Наварро... Только Вика с Дениской остались. Тим вообще решил, что нечего ловить.
К траве надо привыкать. Что можно ожидать от Ципы, который ни одного турнирного матча на траве не сыграл после глины РГ, и скорее всего даже тренировался после отдыха недостаточно. Старенькие Гаске, Куэвас? Глиномес Чеккионато? Быстрое поражение Эванса небольшая неожиданность, но с другой стороны бывает, что не повезёт налететь на набравшего ход игрока, не соответствующего его рейтингу. Так и случилось с ним и с Кордой. Однорукому Федереру трава никогда не мешала, Денис в этом году показал, что даже он, со всеми своими огрехами и слабой игрой у сетки может на траве добиваться результатов
Вот это Виктория! Мало того, что завалила крутую финалистку Юс опен-2017, так теперь еще и одноручить в стиле Деда будет навылет?))
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем