• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Швентек о победе над Костюк: «Я не Рафа, но у меня удары тоже мощные. А она все тащила»
7

Швентек о победе над Костюк: «Я не Рафа, но у меня удары тоже мощные. А она все тащила»

Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» Ига Швентек прокомментировала победу над Мартой Костюк в четвертом круге – 6:3, 6:4.

«В обороне она играла просто безумно, мне приходилось по несколько раз выигрывать очко. Я не Рафа, но у меня удары тоже мощные. А она все тащила. Большое браво ей, потому что у нее все впереди. Надеюсь, мы еще не раз встретимся.

Вечером условия сильно отличаются от дневных – настолько, что мне было трудно  адаптироваться. Освещение яркое, особенно на фоне темного неба. Так что приходилось к этому приспосабливаться, и было сложно – иногда свет слепил, когда я пробивала смэши или драйв-воллей. Но условия для нас обеих были одинаковыми.

И я рада, что в будущем мы будем играть вечерние матчи со зрителями – думаю, это будет намного лучше.

Я рада, что вышла в четвертьфинал и в одиночке, и в паре – это большое достижение. В прошлом году я выиграла титул, но все равно не каждый день попадаешь в четвертьфинал «Большого шлема». Так что я горжусь своими успехами».

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Она тащила? Да она поболее тебя атаковала
Ответ Graziano
Она тащила? Да она поболее тебя атаковала
Не заметил "тяжёлых" ударов, ничего против Швентек, но доминирования не было. Марта играла задорно.
Не заметил "тяжёлых" ударов, ничего против Швентек, но доминирования не было. Марта играла задорно.
И, товарищ, Ига, растяжек то у Вас на задней поболее было. :)
Браво. Обожаю эту теннисистку. После ухода Энен, не следил и не смотрел ВТА, но с приходом в тур Святек стал смотреть ее игры, и немного интересоваться ВТА.
Марта умница. Все будет.
Игруля - и мы очень рады.
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем