Кепфера в матче с Федерером оштрафовали на очко после плевка на корт

Немец Доминик Кепфер в третьем круге «Ролан Гаррос» проиграл Роджеру Федереру – 6:7, 7:6, 6:7, 5:7

В четвертом сете Кепфера оштрафовали на очко за второе предупреждение. Первое он получил во второй партии за выбитый с корта мяч, а второе – за плевок на корт.

Перед четвертым сетом судья на вышке напомнил Кепферу, что из-за антиковидных протоколов плевки запрещены. При счете 1:1 немец проиграл свою подачу, на брейк-пойнте чуть не попав в корт с бэкхенда. Он попросил судью посмотреть отметку, и тот подтвердил, что мяч был в ауте. После этого Кепфер обошел сетку и плюнул на след от мяча.

Следующий гейм немец начал со счета 0:15, но все равно взял подачу Федерера.