• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Азаренко о том, что бы поменяла в общении игроков с медиа: «Мне не совсем комфортно обсуждать здоровье перед всем миром»
12

Азаренко о том, что бы поменяла в общении игроков с медиа: «Мне не совсем комфортно обсуждать здоровье перед всем миром»

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко в свете проблем Наоми Осаки на «Ролан Гаррос» ответила на вопрос, какие детали общения теннисистов с медиа она бы хотела изменить.

«Есть некоторые темы, которые тяжело обсуждать. Иногда бывают корыстные вопросы, где тебя, может быть, не понимают. Иногда это бывает сложно для игроков.

Но я понимаю, насколько журналисты важны в мире, в спорте. Я считаю, что спортсменам нужны медиа так же, как медиа нужны спортсмены.

А в плане того, что можно изменить, я уже говорила об этом в Австралии. Мне не совсем комфортно, что если у тебя какая-то травма или физическая проблема, это нужно обсуждать. Когда снимаешься с матча, нужно обязательно давать причину. Я считаю, что это нужно менять, потому что тяжело обсуждать свое здоровье перед всем миром».

Осака на «Ролан Гаррос» объявила бойкот медиа – в интересах психического здоровья. Ей грозили баном, а она снялась сама

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: Eurosport
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот как их тут уравняешь?
Коллинз, например, всю свою гинекологическую и гастроэнтерологическую медкарту вывернула напоказ, Осака про депрессии и паничекие атаки может публично вещать, а Азаренко предпочитает об болячках помалкивать.
Чтобы все были довольны, нужен индивидуальный подход. Список удобных тем для каждой персоны и т п
Но такие стерильные вопосы-ответы, безжизненные и пресные, мало кому интересны. Так что придётся малюткам потереть, гонорары приличные нужно отработать. В конце концов, всем нелегко свой хлеб заработать.
Ответ Иголка
Вот как их тут уравняешь? Коллинз, например, всю свою гинекологическую и гастроэнтерологическую медкарту вывернула напоказ, Осака про депрессии и паничекие атаки может публично вещать, а Азаренко предпочитает об болячках помалкивать. Чтобы все были довольны, нужен индивидуальный подход. Список удобных тем для каждой персоны и т п Но такие стерильные вопосы-ответы, безжизненные и пресные, мало кому интересны. Так что придётся малюткам потереть, гонорары приличные нужно отработать. В конце концов, всем нелегко свой хлеб заработать.
Тогда смысл в пресс-конференциях отпадает, если можно будет задавать только согласованные удобные вопросы
Наоми Осака просто раздула целую проблему из ничего. И снялась с турнира, потому что о ней даже больше пишут и говорят, если бы она играла в туре. Теперь каждый теннисист прокомментирует ее заявление, выскажет мысль... зачем? Они не хотят журналистов? Так у журналистов это такая же работа брать интервью, как у теннисистов своя- играть. Давайте теперь журналисты обидятся, ущемляют их права))
Спортсмены публичные люди . Вы являетесь и ходячей рекламой ролексов и мишенью для журналистов и просто фанов. Это обратная сторона славы и гонораров . Так и артисты себя ведут . Поэтому тут жаловаться нет смысла . Сама индустрия так выстроена .
А что такого сложного ответить что например снялась из-за травмы, руки, ноги, потянула мышцы живота и т.п?
== тяжело обсуждать свое здоровье перед всем миром ==
за такие гонорары можно потерпеть :)
Так и не обязательно обсуждать здоровье. Причину снятия всегда можно объявить чисто формально, например, "травма левой ноги" и не давать никакой конкретики.
Присоединяюсь к комментаторам ниже. У меня ощущение, что теннисисткам не рассказали какие-то основы общения с медиа, а сами они не додумались. Не хочешь обсуждать зоровье - говоришь общими фразами, а на попытки выяснить подробности отвечаешь "остальное компетенция моего врача".
Так не обсуждай, посылай на х...!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем