• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Александр Зверев: «Постараюсь выиграть оставшиеся матчи в группе, но если сыграю, как сегодня, мне будет очень сложно»
16

Александр Зверев: «Постараюсь выиграть оставшиеся матчи в группе, но если сыграю, как сегодня, мне будет очень сложно»

Седьмая ракетка мира Александр Зверев прокомментировал поражение от Даниила Медведева в первом туре группового этапа итогового турнир ATP – 6:3, 6:4. 

«Сегодня у меня вообще не шла подача. Я в целом сыграл не лучшим образом. Думаю, с момента рестарта сезона это был один из худших матчей в моем исполнении. Но нужно отдать должное Даниилу, потому что он сделал то, что ему нужно было сделать. В начале матча он немного нервничал, но потом вышел на другой уровень.

Моего сегодняшнего уровня было недостаточно, чтобы победить соперника из топ-10. Нужно играть лучше, потому что с таким теннисом здесь я не возьму ни одного матча. Теперь мне нельзя проигрывать, и я должен обыграть Шварцмана и Джоковича, чтобы сохранить шансы на выход в полуфинал. Я буду стараться, но если сыграю, как сегодня, мне будет очень сложно».

Медведев тоже в тренде и подает с руки. Получается вдумчиво и эффективно, но обычная подача лучше

Медведев впервые выиграл матч на итоговом турнире – второй раз за 8 дней задавил Зверева

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Тут скорее совокупность других аспектов. В Париже парни играли пятый матч (вспомним, что тот же Медведев начинал турнир довольно блекло), успели полностью приспособиться к покрытию, мячам, плюс финал - это по умолчанию матч, на который кидаешь все силы без остатка. Здесь же у обоих был первый матч на турнире, а Итоговый тем и коварен, что там порой необходимо включать обороты с самого старта турнира, что не у всех получается.
Зверев, к тому же, очень много играл этой осенью - возможно, банально переиграл.
Ответ Янтарь
Тут скорее совокупность других аспектов. В Париже парни играли пятый матч (вспомним, что тот же Медведев начинал турнир довольно блекло), успели полностью приспособиться к покрытию, мячам, плюс финал - это по умолчанию матч, на который кидаешь все силы без остатка. Здесь же у обоих был первый матч на турнире, а Итоговый тем и коварен, что там порой необходимо включать обороты с самого старта турнира, что не у всех получается. Зверев, к тому же, очень много играл этой осенью - возможно, банально переиграл.
Комментарий удален
Все по делу, играл вчера очень слабо
Проиграл, потому что ставку сделал на первую подачу. Других козырей у него на данный момент для Даниила нет.
согласен, что матч, как зрелище, не получился
и оба соперника не продемонстрировали свой лучший теннис даже для этого сезона ...
.
тем не менее , на мой взгляд, оба находятся хорошей форме и были отдельные достаточно продолжительные розыгрыши, которые наглядно это демонстрировали.
.
пс ... имхо у Александра есть проблемы с психологией, которые последних матчах с Даниилом приобретали критическое/определяющее значение для результата матча
А Джокович что скажет на это?
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем