• Спортс
  • Регби
  • Новости
  • Кубок мира-2011. Отборочные матчи. Грузия обыграла Россию, Румыния обеспечила себе третье место
153

Кубок мира-2011. Отборочные матчи. Грузия обыграла Россию, Румыния обеспечила себе третье место

Кубок мира-2011

Отборочные матчи

Европейская группа

Второй круг

Трабзон

Грузия – Россия – 36:8 (22:5)

Грузия: попытки – 5, реализации – 4, дроп-гол – 1.

Россия: попытка – Панасенко, штрафной – Кушнарев.

Трансляция: 21 марта в 0.50 («Россия 2»)

Лиссабон

Португалия – Румыния – 9:20

Румыния обеспечила себе участие в межконтинентальном турнире плей-офф даже в случае поражения в перенесенном матче с Испанией (игра состоится 27 марта в Бухаресте). Румыны гарантированно получат очко и займут третье место по результатам личных встреч.

Гейдельберг

Германия – Испания – 17:21

Германия была близка к исторической победе в первом дивизионе – за минуту до конца счет был 17:14 в пользу хозяев, но испанцам удалась попытка и реализация. Таким образом, бундесманшафт покинула элиту. Ей на смену придут украинцы.

Турнирное положение:

Грузия – 27 (10), Россия – 25 (10), Португалия – 21 (10), Румыния – 20 (9), Испания – 13 (9), Германия – 10 (10).

169 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
что за глупости я тут слышу о воллейболе?!
если его сейчас нет в стране, то это вовсе не означает его отсутствия изначально.
грузинская мужская сборная (восьмидесятых)я вам скажу - это была команда. это надо было видеть! в то время на вершине было три сборные: сб.Москвы (а не РСФСР)- фактически дубль сб.СССР., сб.Украины и сб.Грузии.
две последние всегда бились за серебро и это былы битва! честно сказать в те годы в Тбилиси никто не приезжал за дежурными двумя очками, это были изнурительные партии (при сиарой системе - с потерей,переходом подачи (если помните)) плюс сумасшедшая поддержка болельщиков. обычно это проходило в ТТО и в зале на Некрасова ...
вот имена (на вскидку) кто знает - подтвердит!
Саша Прохоров (Кутаиси)
Сергей Поляков (Тбилиси)
Гарик ТерОганезов (Тбилиси)
Алан Кудухов (Цхинвали)
Тенгиз ... пардон, забыл фамилию (Тбилиси)
Иракли Чачуа (Тбилиси)

... сегодня, да, всё это осталось лишь в воспоминаниях. мужской воллейбол в нашей стране умер(
а женская сборная - это всего лишь две провинциальные команды (из Кутаиси и Чохатаури) занимающихся перекидыванием мяча через сетку. но это не воллейбол.
кстати, если кто знает, капитан сб.Франции и лидер французского Кан (это как Реал в Футболе) - Виктория Равва, начинала играть в Тбилиси. уже тогда было видно, что её нет равных в клубе и сборной. она ещё ребёнком в мастерстве переросла своих одноклубниц и тренер (Негребецкий) заметив в ней потенциал в начале 90ых увёз в Европу, где из неё выросла звезда мирового воллейбола. помню как Карполь исходил слюной, когда в финале евролиги только она одна вынесла Уралочку в трёх партиях.

так, что заявы типа: воллейбол не наша стихия ........... (сразу в топку!!!)



Ответ Lafayette
что за глупости я тут слышу о воллейболе?! если его сейчас нет в стране, то это вовсе не означает его отсутствия изначально. грузинская мужская сборная (восьмидесятых)я вам скажу - это была команда. это надо было видеть! в то время на вершине было три сборные: сб.Москвы (а не РСФСР)- фактически дубль сб.СССР., сб.Украины и сб.Грузии. две последние всегда бились за серебро и это былы битва! честно сказать в те годы в Тбилиси никто не приезжал за дежурными двумя очками, это были изнурительные партии (при сиарой системе - с потерей,переходом подачи (если помните)) плюс сумасшедшая поддержка болельщиков. обычно это проходило в ТТО и в зале на Некрасова ... вот имена (на вскидку) кто знает - подтвердит! Саша Прохоров (Кутаиси) Сергей Поляков (Тбилиси) Гарик ТерОганезов (Тбилиси) Алан Кудухов (Цхинвали) Тенгиз ... пардон, забыл фамилию (Тбилиси) Иракли Чачуа (Тбилиси) ... сегодня, да, всё это осталось лишь в воспоминаниях. мужской воллейбол в нашей стране умер( а женская сборная - это всего лишь две провинциальные команды (из Кутаиси и Чохатаури) занимающихся перекидыванием мяча через сетку. но это не воллейбол. кстати, если кто знает, капитан сб.Франции и лидер французского Кан (это как Реал в Футболе) - Виктория Равва, начинала играть в Тбилиси. уже тогда было видно, что её нет равных в клубе и сборной. она ещё ребёнком в мастерстве переросла своих одноклубниц и тренер (Негребецкий) заметив в ней потенциал в начале 90ых увёз в Европу, где из неё выросла звезда мирового воллейбола. помню как Карполь исходил слюной, когда в финале евролиги только она одна вынесла Уралочку в трёх партиях. так, что заявы типа: воллейбол не наша стихия ........... (сразу в топку!!!)
Саша Прохоров (Кутаиси)
Сергей Поляков (Тбилиси)
Гарик ТерОганезов (Тбилиси)
Алан Кудухов (Цхинвали)
--------------------------------------
Ага...понятно...:) Прошу прощения: я не знала о волейболе Грузии 80-х. А Вы не могли бы огласить список женской сборной Грузии по регби? Очень любопытно.:)

Ответ Полина
Саша Прохоров (Кутаиси) Сергей Поляков (Тбилиси) Гарик ТерОганезов (Тбилиси) Алан Кудухов (Цхинвали) -------------------------------------- Ага...понятно...:) Прошу прощения: я не знала о волейболе Грузии 80-х. А Вы не могли бы огласить список женской сборной Грузии по регби? Очень любопытно.:)
нуу, это приблизительно то же самое, что и сб.России по борьбе (причём по всем видам)
или нет, я ошибаюсь ...?)
а что, наверное Магомедовы, Гоцаловы и бла бла бла настоящие новгородские и рязанские фамилии)))))))

а если бы вы однажды услышали русский от Дерюгина (был такой баскетболист в Динамо Тб)то ваш humour был бы неуместен;)
boroxlit chto-to... ili v lichku toje cenzura. daite adress e-mail. napishite na lukinodolidze@mail.ru
ne ponyal, kogo eto mi «одобряли»?
зачотный срач )

вывод - в регби грузины сильнее, несмотря на острые проблемы с головой
na www.irb.com uje est noviy reiting
Модератору. Прошу прощения, больше не буду. Последний пост на историческую тему.
======================================
«Письмо царя Картли-Кахети Георгия XII Багратиони своему послу Гарсевану Чавчавадзе от 7 сентября 1799 года: «Предоставьте им все мое царство и мое владение как жертву чистосердечную и праведную и предложите его не только под покровительство высочайшего русского императорского престола, но и предоставьте вполне их власти и попечению, чтобы с этих пор царство картлосианов считалось принадлежащим державе Российской с теми правами, которыми пользуются находящиеся в России другие области». (А. Цагарели. «Грамоты и другие исторические документы 18-го столетия, относящиеся к Грузии» т. 2, вып. 2., 1902 г. с 287-288).

«Только в конце 18 века России оказалось по силам взять под защиту терзаемую соседями Грузию («Георгиевский трактат» 1783 г.). Однако карталинский и кахетинский царь Ираклий II, оклемавшись под сенью русских штыков, затеял интрижку. В нарушении 4 артикля Трактата (запрещающего грузинскому правителю через голову русского императора вести международные переговоры) заключил с пашой сепаратный мир, который был ратифицирован турецким султаном летом 1787 года, аккурат во время войны России и Турции. С этого момента Георгиевский трактат утратил силу. Русские войска вынуждены были покинуть Грузию.
Последствия вероломства Ираклия не замедлили сказаться. В 1795 году иранские войска Ага Магомед-хана вторглись в Грузию, разграбив дотла Тифлис. Над Грузией нависла угроза полного исчезновения. Защищать родину оказалось некому. »

«После этих слов Теймураз пал в ноги к русскому царю, умоляя принять несчастный народ Кахетии под свою высокую руку и спасти его от окончательного истребления.
Для самой Москвы то было трудное время, она воевала с могучей Речью Посполитой за Малороссию. Все же далекой Кахетии помогли, чем смогли: отгрузили пушки, пищали и порох, денег и соболиной казны... А государевым послам, направлявшимся в Персию, были даны строгие инструкции всячески «отвращать шахский гнев от грузинских земель всеми средствами, включая предоставление широких льгот персидским купцам в торговом договоре».
Ответ Полина
Модератору. Прошу прощения, больше не буду. Последний пост на историческую тему. ====================================== «Письмо царя Картли-Кахети Георгия XII Багратиони своему послу Гарсевану Чавчавадзе от 7 сентября 1799 года: «Предоставьте им все мое царство и мое владение как жертву чистосердечную и праведную и предложите его не только под покровительство высочайшего русского императорского престола, но и предоставьте вполне их власти и попечению, чтобы с этих пор царство картлосианов считалось принадлежащим державе Российской с теми правами, которыми пользуются находящиеся в России другие области». (А. Цагарели. «Грамоты и другие исторические документы 18-го столетия, относящиеся к Грузии» т. 2, вып. 2., 1902 г. с 287-288). «Только в конце 18 века России оказалось по силам взять под защиту терзаемую соседями Грузию («Георгиевский трактат» 1783 г.). Однако карталинский и кахетинский царь Ираклий II, оклемавшись под сенью русских штыков, затеял интрижку. В нарушении 4 артикля Трактата (запрещающего грузинскому правителю через голову русского императора вести международные переговоры) заключил с пашой сепаратный мир, который был ратифицирован турецким султаном летом 1787 года, аккурат во время войны России и Турции. С этого момента Георгиевский трактат утратил силу. Русские войска вынуждены были покинуть Грузию. Последствия вероломства Ираклия не замедлили сказаться. В 1795 году иранские войска Ага Магомед-хана вторглись в Грузию, разграбив дотла Тифлис. Над Грузией нависла угроза полного исчезновения. Защищать родину оказалось некому. » «После этих слов Теймураз пал в ноги к русскому царю, умоляя принять несчастный народ Кахетии под свою высокую руку и спасти его от окончательного истребления. Для самой Москвы то было трудное время, она воевала с могучей Речью Посполитой за Малороссию. Все же далекой Кахетии помогли, чем смогли: отгрузили пушки, пищали и порох, денег и соболиной казны... А государевым послам, направлявшимся в Персию, были даны строгие инструкции всячески «отвращать шахский гнев от грузинских земель всеми средствами, включая предоставление широких льгот персидским купцам в торговом договоре».
vot eto i est perepis istorii. znachit - muj umolyal, a jena - kinjalom maxala! interesno! vot tak cherez 200 lez budut u vas pisat, chto v trabzone sbornaya rossii viigrala u sbornoy gruzii po regbi v 2010-m. a schet budut pisat pravilno: 36-8, chtob viglyadelo pravdopodobno.
Ответ lukadolidze
vot eto i est perepis istorii. znachit - muj umolyal, a jena - kinjalom maxala! interesno! vot tak cherez 200 lez budut u vas pisat, chto v trabzone sbornaya rossii viigrala u sbornoy gruzii po regbi v 2010-m. a schet budut pisat pravilno: 36-8, chtob viglyadelo pravdopodobno.
Будьте любезны, расшифруйте, КТО муж, а кто жена.:)
«Georgia biggest climbers in rankings» - 16-е место в мировом рейтинге!!! LELOS FOREVER!!!
Есть ещё такая вещь, как виртуальная клавиатура.
Либо в виде онлайн-клавы - http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html
Либо в виде программы - http://mrtranslate.ru/download/virtual_keyboards.html

Хотя, может так и не очень удобно набирать большие тексты.
вау ... ничего себе, развитие темы!)
а ведь я всего лишь выразил своё отношение к некорректному поведению болельщиков одной стороны по отношению к другой! и не имеет значения, что это совпало во встрече Грузия - Россия! будь на их месте сборные ... (скажем) Монголии и Панамы - то моё мнение осталось бы прежним!
и никто меня в этом не переубедит!!

ещё раз заявляю «псевдопатриотам»:
освистывание чужого гимна (не зависимо от страны и встречи) тем более в спорте - как минимум не красиво и не культурно!
в тот момент гимн звучит спортсменам (а не политикам и генералам) и если уж любая страна считает данную мелодию своим оффициальным гимном (вне зависимости от вашего мнения и вкусов) то будьте добры - встать, промолчать, выдержать «одну минуту» ... а дальше выплёскивайте свои «позитивные» эмоции!

это касается всех - не зависимо от национальности, конфессии и воспитания!
Ответ Lafayette
вау ... ничего себе, развитие темы!) а ведь я всего лишь выразил своё отношение к некорректному поведению болельщиков одной стороны по отношению к другой! и не имеет значения, что это совпало во встрече Грузия - Россия! будь на их месте сборные ... (скажем) Монголии и Панамы - то моё мнение осталось бы прежним! и никто меня в этом не переубедит!! ещё раз заявляю «псевдопатриотам»: освистывание чужого гимна (не зависимо от страны и встречи) тем более в спорте - как минимум не красиво и не культурно! в тот момент гимн звучит спортсменам (а не политикам и генералам) и если уж любая страна считает данную мелодию своим оффициальным гимном (вне зависимости от вашего мнения и вкусов) то будьте добры - встать, промолчать, выдержать «одну минуту» ... а дальше выплёскивайте свои «позитивные» эмоции! это касается всех - не зависимо от национальности, конфессии и воспитания!
я тоже придерживаюсь этого же мнения.

или как принято в рунете +1
Ответ Lafayette
вау ... ничего себе, развитие темы!) а ведь я всего лишь выразил своё отношение к некорректному поведению болельщиков одной стороны по отношению к другой! и не имеет значения, что это совпало во встрече Грузия - Россия! будь на их месте сборные ... (скажем) Монголии и Панамы - то моё мнение осталось бы прежним! и никто меня в этом не переубедит!! ещё раз заявляю «псевдопатриотам»: освистывание чужого гимна (не зависимо от страны и встречи) тем более в спорте - как минимум не красиво и не культурно! в тот момент гимн звучит спортсменам (а не политикам и генералам) и если уж любая страна считает данную мелодию своим оффициальным гимном (вне зависимости от вашего мнения и вкусов) то будьте добры - встать, промолчать, выдержать «одну минуту» ... а дальше выплёскивайте свои «позитивные» эмоции! это касается всех - не зависимо от национальности, конфессии и воспитания!
a v kakoe vospitavie vpisivaetsya obzivat neznakomix lyudey «psevdopatriotami»? est svoe mnenie? derji pri sebe i ne navyazivay. a gimn vraga est gimn vraga, kak ya i ranshe pisal (sterli moderatori, konechno) - v izraile do six por zapreshen sam Vagner, i daje dizainer HUGO BOSS, tolko potomu, chto simpatizirovali gitleru. interesno, ne doljni bili svistet russkie, esli 1942-m slushali bi nemeckiy gimn?
P.S. molodec moderator, konechto moy post sotresh operativno...
gospoda moderatori!
Vam ne kajetsya nespravedlivim, chto «nravoucheniya» nekotorix forumchan (v etom sluchii g-na «Lafayette») napravlenie ko mne uspeshno prisutstvuyut zdes, ne smotrya na dostatochnuyu dolyu oskorbitelnogo smisla. a moy otveti, Vi stiraete s zavidnoy operativnostyu?
etot gimn uje svestiat 60 ili 70 let vo vsiom v mire vo vsex stranax krome kubi)
tak shto ne obejaites
Ответ leogol
etot gimn uje svestiat 60 ili 70 let vo vsiom v mire vo vsex stranax krome kubi) tak shto ne obejaites
Угу, освобожденная Европа в 1945-ом, значит, освистывала? Подкорректируйте свою манию величия: Грузия еще не весь мир.:)
Ответ Полина
Угу, освобожденная Европа в 1945-ом, значит, освистывала? Подкорректируйте свою манию величия: Грузия еще не весь мир.:)
asvabajdionaaia a potom okupirovanaia vostochnaia evropa komunisticheskimi idealami i seichas svistiat ginm sovetskovo souza
a benladen iavno ne navidit ameriku))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем