Кубок мира-2011. Отборочные матчи. Россия победила Португалию, Грузия разгромила Германию, Румыния и Испания не сыграли из-за холодной погоды

Кубок мира-2011

Отборочные матчи

Европейская группа

Второй круг

6 февраля

Сочи

Россия – Португалия – 14:10 (8:3)

23 минута: 5:0. Попытка: Янюшкин. Реализация: Ю. Кушнарев (мимо).

26 минута: 5:3. Португальцы забивают штрафной. Точен был Гарденер.

35 минута. 8:3. Штрафной: Ю.Кушнарев.

38 минута. Португальцы не забивают штрафной. Гарденер мимо.

48 минута. 11:3. Штрафной. Ю.Кушнарев.

65 минута. Штрафной. Ю.Кушнарев (мимо).

70 минута. 14:3 Штрафной. Ю.Кушнарев.

72 минута. 14:10 Попытка Португалии, реализация точна (Гарденер – автор попытки и реализации).

РОССИЯ: Маглакелидзе (Хрокин, 70), Коршунов (Матвеев, 70), Проненко (Травкин, 67), Войтов, Кулемин, Гресев, Остриков, Темнов, Янюшкин (Шакиров, 55), Ю.Кушнарев, Гвоздовский, Тришин, Бабаев, Артемьев, Ключников.

ПОРТУГАЛИЯ: Фернандеш, Коррейа, Мурре, Стиклинг, Пеналва, Жирау, Ува, Северину, Ж.Пинту, Д.Пинту, Агвилар, Матеуш, Силва, Оливейра, Гарденер.

Бухарест

Румыния – Испания – перенесен из-за холодной погоды

Тбилиси

Грузия – Германия – 77:3

Турнирное положение: Грузия – 17 (6), Россия – 16 (6), Португалия – 13 (6), Румыния – 9 (5), Испания – 7 (5), Германия – 6 (6).

Читайте новости регби в любимой соцсети

    Материалы по теме


    36 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ BlkMailer
    Навес этот, если разбираться, возник после потери на ровном месте нашим м же 15-м, так что к Ключникову сразу два вопроса, не было бы той потери - доигрывали бы без нервов. А так хорошо, что хорошо кончается. Оставалось бы больше времени, кто знает, как бы все завершилось. Без всей стартовой первой линии доигрывать тяжеловато было бы, впрочем у Португалии тоже нападение подсело в концовке.
    Уровень наших защитников давно вызывает разыне вопрос ыу разных людей - как дюбителей, так и специалистов. Кого как где выучили :)
    0
    0
    0
    Ссылка еще раз:

    http://www.fira-aer-rugby.com/medias/2010-12_Format_competition_ENC_EN.pdf
    0
    0
    0
    если наши «партийные» функционеры, политиканы и пресса не раздуют из этого матча - столкновение века ... или битву «добра и зла» (каждый в своём понимании), то по идее это должно пройти в рамках рэгбийных правил. (а мелких потасовок в этом спорте не избежать, да и не только у нас).
    я тоже склоняюсь ко мнению, что к тому времени уже всё должно будет решиться, а эта игра будет просто формальностью ...
    0
    0
    0
    Ответ coburg
    бедные немцы.прошло всего полчаса а уже 35-0.
    а где смотрите?
    0
    0
    0
    Ответ sportissimo
    а где смотрите?
    смотрел в интернете,но не весь матч.
    0
    0
    0
    Ответ coburg
    смотрел в интернете,но не весь матч.
    спасибо. а наших, кроме висячего вечно спортбокса, кто-нибудь показывает?
    0
    0
    0
    Ответ ju188
    Спортбокс нормально показывает, без подвисонов
    у меня скорость хорошая, но как только захожу на спортбокс - все зависнет. кто-то уже говорил, что вирусный сайт
    0
    0
    0
    Ответ ju188
    Не знаю, при входящем 4,5 Мбит никаких подвисаний, и вирусов тоже. «Кто-то» наверное руки не моет:)
    как игра?
    0
    0
    0
    Ответ ju188
    Ну там был навес в зачетку с набеганием - так что вопрос, скорее всего, к 15 и крайнему :)
    Навес этот, если разбираться, возник после потери на ровном месте нашим м же 15-м, так что к Ключникову сразу два вопроса, не было бы той потери - доигрывали бы без нервов. А так хорошо, что хорошо кончается. Оставалось бы больше времени, кто знает, как бы все завершилось. Без всей стартовой первой линии доигрывать тяжеловато было бы, впрочем у Португалии тоже нападение подсело в концовке.
    0
    0
    0
    Причем среди испанцев был 1 грузин:)
    0
    0
    0
    Ответ ju188
    Есть интересная тема в связи с отбором на КМ 2011: 1.Занявшему 2 место и попавшему на КМ будет легче - он не попадает в «группу смерти» :) 2. Тренер США заявил, что планирует пригласит в ноябре 2 команды из ERC для тест-матчей. Шотландия к ним и так едет, теперь они ведут переговоры с IRB по обеспечению визитов еще 2 команд.
    «1.Занявшему 2 место и попавшему на КМ будет легче - он не попадает в «группу смерти» :)»
    Кстати, там и календарь благосклоннее (имея в виду, что задача-максимум - одна победа в 4 матчах). Соперники по силе идут по нарастающей, сначала встреча с США (причем у США это будет вторая игра за 4 дня), потом с Италией, Ирландией и, наконец, с Австралией.
    0
    0
    0
    Ответ BlkMailer
    «1.Занявшему 2 место и попавшему на КМ будет легче - он не попадает в «группу смерти» :)» Кстати, там и календарь благосклоннее (имея в виду, что задача-максимум - одна победа в 4 матчах). Соперники по силе идут по нарастающей, сначала встреча с США (причем у США это будет вторая игра за 4 дня), потом с Италией, Ирландией и, наконец, с Австралией.
    Я считаю, что и Испанию, и Румынию обыграть должны. Вполне по силам. Посмотрим, что с травмами по итогам сегодняшенго матча.
    0
    0
    0
    Ответ ju188
    Я считаю, что и Испанию, и Румынию обыграть должны. Вполне по силам. Посмотрим, что с травмами по итогам сегодняшенго матча.
    Испанию да, насчет Румынии - посмотрим. Хотелось бы. У них нападение сильнее (если легионеры будут играть), а у нас стартовую первую линию даже менять толком некем.
    0
    0
    0
    Ответ DIMKA91
    Уважаемые друзья комментировать каждый может!!! хватит нести чушь . у нас есть тренер он умный человек он все понимает и все исправит. Ребят не нам судить . Им можно сказать только спасибо.
    «он умный человек он все понимает и все исправит.»
    Как умный человек он понимает, что ничего он не исправит, потому как играть, кроме тех, кто сегодня выходил на поле, больше некому. Из лучших сегодня разве только Фатахов не выходил (почему, кстати?).

    Если Грузия через неделю обыграет на выезде Португалию, а Россия соответственно Испанию, то для того, чтобы занять второе место, России достаточно будет даже проиграть и Румынии, и Грузии, но Румынии - с разницей менее чем в 9 очков. Вполне выполнимо.
    0
    0
    0
    Ответ BlkMailer
    «он умный человек он все понимает и все исправит.» Как умный человек он понимает, что ничего он не исправит, потому как играть, кроме тех, кто сегодня выходил на поле, больше некому. Из лучших сегодня разве только Фатахов не выходил (почему, кстати?). Если Грузия через неделю обыграет на выезде Португалию, а Россия соответственно Испанию, то для того, чтобы занять второе место, России достаточно будет даже проиграть и Румынии, и Грузии, но Румынии - с разницей менее чем в 9 очков. Вполне выполнимо.
    Вместо кого, например, должен был играть Фатахов? ИМХО оптимальный старт был
    0
    0
    0
    Ответ lexadem
    Вместо кого, например, должен был играть Фатахов? ИМХО оптимальный старт был
    Я не о стартовом составе, а вообще. На замену - вместо кого угодно из третьей линии. Освежить игру.
    0
    0
    0
    Ответ Lafayette
    всем привет полностью согласен с BlkMailer - Февраль и Март (да и Апрель (начало), пожалуй) не самое лучшее для нас время. ещё пару дней назад!!! было +14 ... и подумал: вот, как раз хорошие дни перед игрой!))) и вот, домечтался, сеш годня утром проснулся и аккуэл!!! снег, холодный ветер ... наши горнолыжные курорты отдыхают. так к середине первого тайма ко всем прелестям ещё мороз вдарил. ну вобщем пепец. со стадио вернулся слегка задубевшим, поэтому под конец и статистику запоминать стало труднее, но всё же. наш стартовый состав на игру 1 Goderdzi Shvelidze 2 Akvsent Giorgadze 3 Davit Zirakashvili 4 Giorgi Nemsadze 5 Ilia Zedginidze 6 Grigol Labadze 7 Giorgi Chkhaidze 8 Besarion Udesiani 9 Irakli Abuseridze 10 Lasha Malaghuradze 11 Irakli Machkhaneli 12 Tedo Zibzibadze 13 Davit Katcharava 14 Malkhaz Urjukashvili 15 Merab Kvirikashvili Back Subs: Irakli Kiasashvili Alexandre Todua Irakli Chkhikvadze Irakli Giorgadze Bidzina Samkharadze Forward Subs: Davit Khinchagishvili Iuri Natriashvili Levan Datunashvili Viktor Kolelishvili Lasha Tavartkiladze Dimitri Basilaia не смогли приехать: Rati Urushadze, Mamuka Gorgodze и Kubriashvili честно сказать, вовсе не рад такому разносу Германии, т.к. игра на выезде куда важнее и труднее будет. а тут нужна была всего лишь победа (пусть даже и с не большим счётом) и пухлых два очка. и вполне можно было выводить основу из «А» сборной и результат можно было не беспокоиться. но наши парни видимо чтобы не замёрзнуть оторвались по полной, хотя и без особых усилий. ну да ладно, что было - то было, сейчас важно успеть востановиться к Португалии. итак, по матчу: 7 - 0 Chkhaidze (11 min) 14 - 0 Zedginidze (19 min) 21 - 0 Kvirikashvili «Meko» (22 min) 28 - 0 Zedginidze (27 min) 35 - 0 Machxaneli (30 min) 35 - 3 ... не помню фамилии игрока(( 42 - 3 Samxaradze (35 min) вторая половина 49 - 3 Samxaradze (47 min) 56 - 3 Kvirikashvili (54 min) 63 - 3 Machxaneli (67 min) 70 - 3 Zibzibadze (77 min) 77 - 3 Udesiani (80 min) Кvirikashvili сегодня просто «монстро», и попытки и все реализации!!! всё, finita la comedia готовимся к выезду. удачи!) (кстати) пока может и рано об этом говорить, но, кто из вас планирует на наш матч в Турцию???
    «пока может и рано об этом говорить, но, кто из вас планирует на наш матч в Турцию???»
    Предпочел бы, чтобы к этому моменту и Грузия и Россия уже заняли первые два места и игра носила дружеский характер :). А если серьезно, Трабзон, вроде, место какое-то некурортное. Вообще в таких случаях у кого есть деньги и желание, то нету времени, и наоборот. Хотя, конечно, игру посмотрел бы с удовольствием на стадионе. Надеюсь, в следующем КЕН переносов не будет.

    «а тут нужна была всего лишь победа (пусть даже и с не большим счётом) и пухлых два очка. »
    Не в тему, но раз вспомнил, добавлю для поддержания разговора. Почитал сегодня новый регламент КЕН 2010-2012 на сайте FIRA-AER (http://www.fira-aer-rugby.com/medias/2010-12_Format_competition_ENC_EN.pdf - на третьей странице) - так вот со следующего розыгрыша планируется начислять бонусные очки: за 4 попытки в матче (1 очко) и за поражение с разницей в семь или менее очков (1 очко), в остальном как раньше без изменений (4-2-0).
    0
    0
    0
    Ответ BlkMailer
    «пока может и рано об этом говорить, но, кто из вас планирует на наш матч в Турцию???» Предпочел бы, чтобы к этому моменту и Грузия и Россия уже заняли первые два места и игра носила дружеский характер :). А если серьезно, Трабзон, вроде, место какое-то некурортное. Вообще в таких случаях у кого есть деньги и желание, то нету времени, и наоборот. Хотя, конечно, игру посмотрел бы с удовольствием на стадионе. Надеюсь, в следующем КЕН переносов не будет. «а тут нужна была всего лишь победа (пусть даже и с не большим счётом) и пухлых два очка. » Не в тему, но раз вспомнил, добавлю для поддержания разговора. Почитал сегодня новый регламент КЕН 2010-2012 на сайте FIRA-AER (http://www.fira-aer-rugby.com/medias/2010-12_Format_competition_ENC_EN.pdf - на третьей странице) - так вот со следующего розыгрыша планируется начислять бонусные очки: за 4 попытки в матче (1 очко) и за поражение с разницей в семь или менее очков (1 очко), в остальном как раньше без изменений (4-2-0).
    «Предпочел бы, чтобы к этому моменту и Грузия и Россия уже заняли первые два места и игра носила дружеский характер :)»

    вот полюбуйся, исходя из подобных «интервью», может ли какя нибудь игра носить дружественный характер???

    слова (как пишут) человека из СРР
    - «...на Кубке мира сыграем со сборной США. Для трансляции этого матча в России лучшего соперника и быть не может: страна из бывшего СССР против США».

    а ведь в контексте различных политических событий, тут всегда можно лишь менять названия стран, а далее проводить эти «дружественные» матчи.

    вот взять бы всех этих умников, с обеих сторон (говорящих и диктующих подобные заявления) за ноги да и с размаху треснуть головой о землю, чтобы вся желчь с гнилью из головы потекла, тогда других желающих заявлять подобное - поубавиться.

    паскудно как-то (((!
    0
    0
    0
    Ну там был навес в зачетку с набеганием - так что вопрос, скорее всего, к 15 и крайнему :)
    0
    0
    0
    ГРУЗИЯ-ГЕРМАНИЯ 77-3
    0
    0
    0
    в прямом эфире вроде как нет,а завтра покажут по каналу Россия-2 в записи в 09-45 по москве
    0
    0
    0
    Спортбокс нормально показывает, без подвисонов
    0
    0
    0
    всё зависит от скорости интернета.у меня в общем проблем с просмотром спортбокса почти нет.
    кроме того что живу не в России и регби смотреть не могу, по ип не пускает.
    0
    0
    0
    Не знаю, при входящем 4,5 Мбит никаких подвисаний, и вирусов тоже. «Кто-то» наверное руки не моет:)
    0
    0
    0
    Дрянь игра. По щиколотку в воде. Учитывая невысокий технический уровень большинства игроков 2-х команд - все скучно, вяло и ужасно.
    0
    0
    0
    спасибо.в общем как и ожидалось.сейчас главное победа.
    0
    0
    0
    как-же это по нашему,пропускать в конце матча.
    0
    0
    0
    бедные немцы.прошло всего полчаса а уже 35-0.
    0
    0
    0
    ну хоть выиграли и это уже хорошо,но вот с румынами будет в разы сложнее они вроде решили свои
    внутренние проблемы и будут играть все сильнейшие.
    0
    0
    0
    ну а теперь будем настоящее регби посмотреть
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий