• Спортс
  • Регби
  • Новости
  • Ассоциация регбистов Ирландии раскритиковала IRB за политику вынесения дисциплинарных санкций
1

Ассоциация регбистов Ирландии раскритиковала IRB за политику вынесения дисциплинарных санкций

Ассоциация профессиональных регбистов Ирландии (IRUPA) раскритиковала Международный регбийный (IRB) союз за непоследовательность в вынесении дисциплинарных санкций.

«Недовольство игроков растет вместе с непоследовательность в вынесении дисциплинарных санкций. Это касается не только Ирландии, а всего мира. Есть ли у комиссий нужный опыт, чтобы оценить игровую ситуацию? Должно быть единообразие в принятии подобных решений», – сказал глава IRUPA Найалл Вудс.

Одной из причин для критики стала 12-недельная дисквалификация Шейна Дженнингса после матча первого тура Кубка Хайнекен. В то же время за подобное нарушение в серии со «Львами» Скалк Бургер был отстранен на восемь недель, сообщает Planet Rugby.

1 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Уже прям пункт надо такой в правила вписывать: «За попытку лишить зрения соперника столько-то недель штрафа».
А вот про срок верно они написали, только немного не так: это не их игроку дали много, а Бургеру дали мало.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем