Александр Первухин: «Из года в год только одна команда сваливает неудачи на судей – «Красный Яр»

Главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин прокомментировал слова игрока «Красного Яра» Олега Шукайлова и оценил судейство в полуфинальных матчах чемпионата России.

«Из года в год только одна команда сваливает все свои неудачи на судей – «Красный Яр». Поднимите статистику их жалоб и протестов. Во второй игре они пробили 8 штрафных из убойной зоны, а мы 7. О какой предвзятости идет речь?

Про третий матч и говорить нечего – тут у меня самого есть масса претензий к судьям. Понимая, что потом опять начнется традиционный крик, арбитры изо всех сил старались подравнять игру. При счете 10:0 назначили в нашу сторону два штрафных подряд с удобных точек, хотя ни того, ни другого на самом деле не было – мы смотрели запись.

Во втором тайме нам «влепили» три желтые карточки – минут 25 играли в 12-13 человек. Да если бы этот матч судила французская бригада, он бы точно закончился с результатом 40:0», – приводит слова Первухина «Спорт-Экспресс».