Кубок мира. Шотландия разгромила Португалию, ЮАР выиграла у Самоа и другие результаты

Кубок мира

Франция

Группа A

ЮАР – Самоа – 59:7 (21:7)

Положение команд: ЮАР 5 (1), Англия – 4 (1), Тонга – 0 (0), США – 0 (1), Самоа – 0 (1).

Группа В

Уэльс – Канада – 42:17 (9:12)

Положение команд: Австралия – 5 (1), Уэльс – 5 (1), Фиджи – 0 (0), Канада – 1 (0), Япония – 1 (0).

Группа C

Шотландия – Португалия – 56:10 (28:10)

Положение команд: Новая Зеландия – 5 (1), Шотландия – 5 (1), Румыния – 0 (0), Португалия – 0 (1), Италия – 0 (1).

Группа D

Ирландия – Намибия – 32:17 (20:3)

Положение команд: Ирландия – 5 (1), Аргентина – 4 (1), Франция – 1 (1), Грузия – 0 (0), Намибия – 0 (1).

Читайте новости регби в любимой соцсети

    Материалы по теме


    16 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да, пока за исключением первого матча, все остальные результаты абсолютно предсказуемы, всё-таки 20 команд это многовато для современного регби. 16 оптимальное число и турнир тогда бы не растягивался на полтора месяца.
    0
    0
    0
    Для сильнейших есть турниры 6 и 3 наций.
    А как простым смертным поднять свой уровень?
    Вспомни, как в хоккее подтянулись разные команды, когда увеличили обойму с 8 до 12
    Можно увеличить и до 24, с выходом 16 в плей-офф, это усилило бы борьбу среди середняков!
    0
    0
    0
    Согласен с nо-metil.
    При нынешней схеме у середняков практически нет шансов выйти в плей-офф. А это ого-го какой стимул
    0
    0
    0
    А что делать в плей-офф середнякам с нынешнем уровнем игры, пролетать по 30-40 очков, какой в этом интерес. Вот как раз пускай и создают для себя ежегодные турниры, типа 6 наций и поднимают там свой уровень до сильнейших сборных. А на КМ хочется смотреть матчи типа Франция- Аргентина, а не ЮАР-Япония.
    0
    0
    0
    Извиняюсь, Австралия-Япония, конечно, хотя если был бы ЮАР смысл бы не изменился.
    0
    0
    0
    Играя между собой, полупрофессионалы (или полулюбители, кому как по вкусу) типа Португалии не поднимутся даже до уровня той же Италии. Все-таки стадия 1/8 не помешала бы, хотя бы для поднятия болельщицкого интереса в «не-регбийных» странах. А дальше, 1/4 и все те же лица ))
    0
    0
    0
    Как мне кажется, уровень мастерства повышается в поединках между равными соперниками и так потихоньку ты растёшь, и подтягиваешься к элите, а когда тебе привозят полтинничек только в первом тайме какое уж тут повышение, наоборот руки опускаются и мысль одна, побыстрее свалить отсюда куда-нибудь подальше. И если проводить аналогию с хоккеем, то согласитесь, что сколько бы не разширяли чемпионат, а семь четвертьфиналистов известны на 99% заранее и только восьмая команда время от времени меняется.
    0
    0
    0
    10.09 22:07 демогоргон
    Не совсем согласен. Когда ты борешься с равным, ты оттачиваешь свои излюбленные приемы и закрепляешь недостатки, потом наступает стагнация. Вылезешь с самомнением на новый уровень-там тебе сразу укажут твои промахи в технике и тактике. Рост мастерства возможен только в противостоянии с лучшим!
    Имхо из личного опыта :)
    0
    0
    0
    Помимо Аргентины жду неожиданностей от одной из команд океании. Самоа не оправдали, зато у Фиджи есть некоторые шансы с Валийцами.
    0
    0
    0
    Так я и не говорю, что играть только с равными соперниками. Просто надо сделать несколько дивизионов, команд так по восемь-десять, как в том же хоккее, и проводить в них свои чемпионаты, по две лучшие и худшие команды меняются местами. При этом КМ надо конечно проводить раз в два года, чтобы у более слабых команд был стимул стараться туда попасть, а то на пару-тройку КМ не попал и команду можно строить заново.
    0
    0
    0
    Так сейчас все и играют. 3,6-наций остальные-в чемпионат европы, турнир супердержав :) все по своим болотам.
    Кстати, отличие регби от того же футбола в том, что здесь нельзя добиться чего-то наскоком, типа подобралось «золотое» поколение и сразу что-то выиграли, в регби много решают традиции, чтобы подняться надо этим жить, и перенимать отношение от лидеров.
    Вот у нас неплохое регби, но отношение к ЧМ у игроков оставляет желать ... Хотят денег, бояться травмироваться, а раз в 2 года вообще забьют на это дело. Может я не прав и напрасно ругаю наших игроков, но результаты игр говорят сами за себя:(
    0
    0
    0
    Кстати придумал ещё один довод:)
    Красивые комбинации и их отработка возможны лишь при условии игры не на результат, т.е. в проходных матчах. Ты бы не увидел никогда в футболе финтов игроков Бразилии, играй она все время с Италией или увидел 1раз в 10 лет!
    0
    0
    0
    Интересная тема, почему наши не умеют хорошо играть в регби. Вроде посмотришь, крепких мужиков у нас предостаточно, интрига в первенстве есть, что ещё надо, чтобы расти в уровне мастерства, но вот смотришь матч наших лидеров, а потом любой матч из кубка 3-х наций и такое чувство, что наши играют в какую-то другую игру, как если бы сначала посмотрел ту же Бразилию с Италией, а потом Динамо Брянск с курским Авангардом (ничего не имею против этих команд). Самое главное это скорость мышления на поле, она просто на несколько порядков выше и как её подтягивать на уровень мировых стандартов я не представляю.
    0
    0
    0
    Да, тема действительно интересная. Правда, я так понимаю, у нас разные «наши», но меня просто убивает слабость сборной Англии (( При действительно сильных клубах, без преувеличения вековых традициях, финансовой поддержке со стороны государства на всех возрастных этапах... Видимо, все-таки, вклад человеческого фактора нельзя недооценивать. И Вилкинсона с Викери таки мало, чтобы сражаться против той же Ю. Африки. Весь в ожидании «черной» пятницы... для действующего чемпиона (до сих пор считаю это недоразумением)
    0
    0
    0
    11.09 23:38 oli_nyu
    Может, выскажу не совсем политкорректную мысль, но игра в регби требует настоящего патриотизма, вот в сб. Англии играет подавляющее число представителей титульной нации, плюс несколько чернокожих , видимо проживших в метрополии несколько поколений и успевших перенять менталитет. Но этот слой социально самый обеспеченный в Англии и много материала для сборной не даст. А иммигрантам пофиг традиции и они предпочитают в спорте зарабатывать ( пример -денежный футбол) Хотя Англия в регби все равно среди фаворитов.
    0
    0
    0
    Если иходить из такой точки зрения, то к сожалению в ближайшее время в России о регби можно забыть, так как патриотов в нашей спортивной стране днём с огнём не сыщешь. Поэтому буду ждать трансляции матча НЗ-Португалия, чтобы хоть немного представить уровень нашего регби (мы же как раз Портам проиграли путёвку на КМ).
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий