Регбийный клуб «Радуга» из Таганрога со следующего сезона будет выступать под новым названием «Булава».
Как заявил главный тренер команды Сергей Михайличенко, клуб решил сменить название с целью привлечения новых болельщиков со всей Ростовской области.
«Мы хотим, чтобы между Таганрогом и Ростовом не было никаких трений, а болельщики поддерживали одну команду. «Булава» будет представлять Ростовскую область. Было несколько вариантов, но мы остановились именно на этом. Лава – это особый вид рассыпного строя у казаков, употребляется для атаки и маневрирования, с целью утомления и расстройства сил противника», – приводит слова Михайличенко Rurugby.
Напомним, что в сезоне-2012 клуб из Ростовской области впервые выступит в высшем дивизионе чемпионата России.

Комментарии