Кубок трех наций. Австралия одержала волевую победу над ЮАР

Кубок трех наций

Дурбан

ЮАР – Австралия – 9:14 (6:0)

ЮАР: штрафные – Ф.Штейн, Джеймс (2).

Австралия: штрафные - О’Коннор (3), попытка - Маккэйб.

Турнирное положение: Новая Зеландия – 9 (2), Австралия – 9 (3), ЮАР – 0 (3).

Составы на игру – здесь.

Читайте новости регби в любимой соцсети

    Материалы по теме


    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Дааааааа!!! Уууууууух. Вот это битва. Воллабис молодцы - победить ЮАР в силовом регби дорогого стоит. Первый тайм у нас был плохой, дисциплина подвела, а вод конец первого и весь второй мы были лучшими.
    +2
    0
    +2
    Ответ takeda09
    Австралийцы молодцы - поздравляю с победой! Главным врагом Спрингбокс остается ПдВ - ощущение что другой тактики кроме кик-н-чейз он и не знает. В сущности уже после первого получаса игры было ясно, что проиграть Воллабиз могут только из-за своих ошибок, ну и из-за Купера конечно.
    Спасибо. Начало тайма вышло не очень у Австралии, мне кажется из-за того что воллабис вышли товарняк гонять, а ЮАР биться на смерть - вот и получилось такое начало. Ну а дальше под успокоились и начали давить.
    +1
    0
    +1
    Наконец-то Австралия заиграла. МакКаб!!!
    +1
    0
    +1
    Ответ гилберт
    Брисбен меньше чем в двух неделях от КМ.Боюсь матч может превратиться в формальность.
    Только в случае бонусного очка АБ в СА, да и то вряд ли - для многих Крусейдеров в составе АБ это реванш за с15, не думаю что они упустят такой шанс поквитаться. Для австралийцев - однозначно принципиальный матч - могут ли они победить АБ или нет? Собственно от этого будет зависеть и их настрой в КМ.
    0
    0
    0
    Ответ tghunt
    В матче с Австралией Бокс хотели отделаться легкой кровью, и с прошлогодней Австралией это бы прошло, с нынешней нет. Им нужна эта победа, особенно перед КМ и с полуторным составом Олл Блекс у них должно получиться. Для меня остается загадкой отсутствие Ренджера и Фруена, почему даже в этот состав он их не вызывает??? Не ужели Слейд, Кауи, Гир, Гилфорд лучше этих двух? Они провели сезон, наверное, получше большинства нынешних игроков АБ, а в сборную ни-ни.
    Не думаю что Бокс действительно хотели бескровной победы - посмотрите на первую четверть матча, они были полны решимости и самоотдачи. Но, на мой взгляд, проиграли они игру еще до начала матча, когда выбрали неправильную (но единственную у ПдВ) тактику. Они дали Воллабиз пространство для контратак, что было смертельно при общей тяжести игроков Бокс. Бутч Джеймс не проявил себя значимо в роли флайхафа, а Смит в качестве пропа принес Воллабиз последний пенальти. Основная проблема Бокс, помимо возраста игроков, тактика, не менявшаяся с триумфального для них 2009. Если ПдВ не поменяет что-то решительным образом, ему и через неделю снова придется давать интервью о том, сколько положительных моментов он увидел в игре своей команды.

    По поводу Рейнджера и Фруена. Если помните, то Фруен заблистал в паре с СБВ, так что его задача прежде всего доказать что он не зависит от класса партнера. Плюс к тому, у него есть проблемы с игрой в обороне. Да и стоит ли разрушать сыгранную опытную пару Нону-Смит? Кахуи и СБВ будут отличным резервом для них.Еще один довод в пользу Кахуи - его опыт и универсальность. Фруен пока ни тем ни другим не обладает. Он несомненно очень талантлив и очень молод, так что в будущее в черной регбийке у него наверняка есть.

    По Рейнджеру. Формально он тоже тяготеет к позиции центра, в качестве вингера он явно проигрывает Гори и компании.
    0
    0
    0
    Ответ takeda09
    Сложно сказать, смогут или не смогут. Если Бокс продолжат ту же тактику, то смогут. АБ посильнее форвардами, да и бексами, которым надо доказывать Генри свое место в составе, а если добавить к этому проблемы Бокс с флайхафом, то бонус вырисовывается. Рвать и метать Бокс должны были начать с Воллабиз. Хватило на тайм.
    В матче с Австралией Бокс хотели отделаться легкой кровью, и с прошлогодней Австралией это бы прошло, с нынешней нет. Им нужна эта победа, особенно перед КМ и с полуторным составом Олл Блекс у них должно получиться.

    Для меня остается загадкой отсутствие Ренджера и Фруена, почему даже в этот состав он их не вызывает??? Не ужели Слейд, Кауи, Гир, Гилфорд лучше этих двух? Они провели сезон, наверное, получше большинства нынешних игроков АБ, а в сборную ни-ни.
    0
    0
    0
    Ответ tghunt
    По Нз, вот их состав на игру с ЮАР: Forwards: John Afoa, Wyatt Crockett, Ben Franks, Jarrad Hoeata, Andrew Hore, Jerome Kaino, Keven Mealamu, Liam Messam, Adam Thomson, Samuel Whitelock, Ali Williams, Tony Woodcock and Victor Vito. Backs: Jimmy Cowan, Israel Dagg, Andy Ellis, Hosea Gear, Zac Guildford, Richard Kahui, Cory Jane, Ma’a Nonu, Colin Slade, Isaia Toeava, Piri Weepu and Sonny Bill Williams. Как по мне этому составу бонусное очко не заработать, тем более ЮАР сейчас раненый зверь и в этой игре они точно будут рвать и метать. По Англии, я не собираюсь никому навязывать свое мнение, но та команда была собрана из крепких трудяг, но никак не выдающихся регбистов, за исключением нескольких действительно классных игроков. Ту команду тянул один игрок, у остальных была задача отыграть в защите и заработать штрафной. Каждый оценивает ту команду по своему, для меня у той команды был великий капитан и фантастический флай-хав, все остальные добротные, но средние регбисты. Ту Австралию мне обсуждать до сих пор больно, то была классная команда, которая сломалась в самый не подходящий момент.
    Сложно сказать, смогут или не смогут. Если Бокс продолжат ту же тактику, то смогут. АБ посильнее форвардами, да и бексами, которым надо доказывать Генри свое место в составе, а если добавить к этому проблемы Бокс с флайхафом, то бонус вырисовывается. Рвать и метать Бокс должны были начать с Воллабиз. Хватило на тайм.
    0
    0
    0
    Ответ гилберт
    Как поступит Грэм не знаю,откуда это известно вам, тоже не знаю.Думаю матч в Брисбене не вызывает у Генри повышенный интерес.У него один головняк,победа на КМ,ведь именно он не оправдал надежд нации четыре года назад.Человек проваливший два КМ,вот кем не хочет быть Генри, все остальное пустяки.
    По Нз, вот их состав на игру с ЮАР: Forwards: John Afoa, Wyatt Crockett, Ben Franks, Jarrad Hoeata, Andrew Hore, Jerome Kaino, Keven Mealamu, Liam Messam, Adam Thomson, Samuel Whitelock, Ali Williams, Tony Woodcock and Victor Vito.

    Backs: Jimmy Cowan, Israel Dagg, Andy Ellis, Hosea Gear, Zac Guildford, Richard Kahui, Cory Jane, Ma’a Nonu, Colin Slade, Isaia Toeava, Piri Weepu and Sonny Bill Williams.
    Как по мне этому составу бонусное очко не заработать, тем более ЮАР сейчас раненый зверь и в этой игре они точно будут рвать и метать.

    По Англии, я не собираюсь никому навязывать свое мнение, но та команда была собрана из крепких трудяг, но никак не выдающихся регбистов, за исключением нескольких действительно классных игроков. Ту команду тянул один игрок, у остальных была задача отыграть в защите и заработать штрафной. Каждый оценивает ту команду по своему, для меня у той команды был великий капитан и фантастический флай-хав, все остальные добротные, но средние регбисты.
    Ту Австралию мне обсуждать до сих пор больно, то была классная команда, которая сломалась в самый не подходящий момент.
    0
    0
    0
    Ответ tghunt
    Ну при первом КМ у всех была «табула расса», все были в одинаковых стартовых позициях. И всё же я считаю, что НЗ не выдержит той психологической нагрузки, которая на них ляжет. Сугубо IMHO. По Англии ту команду вытащил один игрок и выиграл для нее финал, все остальные регбисты, за исключением двух трёх, средней руки/ноги, что не умоляет их профессиональных качеств, на тот момент они прыгнули в выше своей головы(причем несколько раз). По игре с Бокс, практически весь первый тайм играли плохо, потом начали понемногу давить и забирать территорию и мяч. Надеюсь Динс подведет команду к КМ в лучшей физической форме, а с психзологией у Оззи проблем не бывает))))
    Еще раз скажу.Англичане не прыгали вообще,просто забрали свое и все.По составу и по кол-ву звезд Австралии до Англии было далеко,если не считать Австралийских лигеров,то за явным преймуществом.Сейчас Австралия хороша,но еще год бы не помешал(2012г).У ЮАР лучшим был 2009г,у НЗ прошлый год(2010).Вот и имеем, что ни одна из команд не подходит к КМ на своем пике.Австралийцы наиболее близки к нему,но запас прочности у НЗ очень велик.Вот если бы несколько Кенгуру стали Уоллабис...как в 2003г или вообще запретить регбилиг,тогда Австралийцам не было бы равных.
    0
    0
    0
    Ответ tghunt
    Я влезу в вашу дискуссию. То что Генри оставил дома лидеров сборной дома как раз и говорит о том что в Брисбен они приедут биться основным составом. Я думаю не стоит объяснять тот факт, что перед НЗ ВСЕГДА стоит задача выигрывать у Австралии, честь страны как ни как... В Австралии другие настроения, победа над НЗ важна но не настолько, ведь все прекрасно понимают, что киви команда товарняков, а под серёзным давлением, ни говоря про то фантастическое давление которое будет на самом турнире, они играют гораздо хуже. Для сравнения мы проиграли свой домашний кубок именно из-за давления на команду, та Англия, за исключением Уилкинсона и Делайло, была посредственной командой.
    Странно слышать такое про 2003г.У Англии была великая команда,они обыгрывали все южные команды и дома и в гостях,было тотальное доминирование.В той команде играли только звезды и суперзвезды.Лоуренс как раз был рабочей лошадью,а вот Робинсон суперигрок.Хотя мне вот Нейл Бэк очень нравился.А проиграли Австралийцы потому что были чуть-чуть но слабее и отвратительно сыграл Сэйлор,которого я считал лучшим Австралийцем на турнире.Мысль даже нехорошая была,может он нарочно.
    0
    0
    0
    Ответ tghunt
    Я влезу в вашу дискуссию. То что Генри оставил дома лидеров сборной дома как раз и говорит о том что в Брисбен они приедут биться основным составом. Я думаю не стоит объяснять тот факт, что перед НЗ ВСЕГДА стоит задача выигрывать у Австралии, честь страны как ни как... В Австралии другие настроения, победа над НЗ важна но не настолько, ведь все прекрасно понимают, что киви команда товарняков, а под серёзным давлением, ни говоря про то фантастическое давление которое будет на самом турнире, они играют гораздо хуже. Для сравнения мы проиграли свой домашний кубок именно из-за давления на команду, та Англия, за исключением Уилкинсона и Делайло, была посредственной командой.
    Как поступит Грэм не знаю,откуда это известно вам, тоже не знаю.Думаю матч в Брисбене не вызывает у Генри повышенный интерес.У него один головняк,победа на КМ,ведь именно он не оправдал надежд нации четыре года назад.Человек проваливший два КМ,вот кем не хочет быть Генри, все остальное пустяки.
    0
    0
    0
    Ответ takeda09
    Согласен про мотивацию НЗ, но про давление и кубок категорически не согласен. Вспомните хотя бы что самый первый КМ тоже проходил в НЗ. Давление на АБ безусловно будет, равно как и на другие сборные из топ5, но не думаю что это что-то непривычное для них. В конце концов, Воллабиз также вылетели в четверть финале в 2007, причем после вылета АБ, когда мотивация должна быть запредельной. Про 2003 - вы действительно считаете ту сборную Англии посредственной?! Сборную в которой были Робинсон, Льюси, Джонсон, Викери. Сборную которая обыграла АБ в Новой Зеландии. Мне кажется австралийцам стоит быть поосторожнее с прогнозами. Шапкозакидательские настроения в первом матче с АБ сработали совсем не в их пользу. Да и матч с Бокс показал, что далеко не все гладко в команде.
    Ну при первом КМ у всех была «табула расса», все были в одинаковых стартовых позициях. И всё же я считаю, что НЗ не выдержит той психологической нагрузки, которая на них ляжет. Сугубо IMHO.
    По Англии ту команду вытащил один игрок и выиграл для нее финал, все остальные регбисты, за исключением двух трёх, средней руки/ноги, что не умоляет их профессиональных качеств, на тот момент они прыгнули в выше своей головы(причем несколько раз).
    По игре с Бокс, практически весь первый тайм играли плохо, потом начали понемногу давить и забирать территорию и мяч.
    Надеюсь Динс подведет команду к КМ в лучшей физической форме, а с психзологией у Оззи проблем не бывает))))
    0
    0
    0
    Ответ tghunt
    Я влезу в вашу дискуссию. То что Генри оставил дома лидеров сборной дома как раз и говорит о том что в Брисбен они приедут биться основным составом. Я думаю не стоит объяснять тот факт, что перед НЗ ВСЕГДА стоит задача выигрывать у Австралии, честь страны как ни как... В Австралии другие настроения, победа над НЗ важна но не настолько, ведь все прекрасно понимают, что киви команда товарняков, а под серёзным давлением, ни говоря про то фантастическое давление которое будет на самом турнире, они играют гораздо хуже. Для сравнения мы проиграли свой домашний кубок именно из-за давления на команду, та Англия, за исключением Уилкинсона и Делайло, была посредственной командой.
    Согласен про мотивацию НЗ, но про давление и кубок категорически не согласен. Вспомните хотя бы что самый первый КМ тоже проходил в НЗ. Давление на АБ безусловно будет, равно как и на другие сборные из топ5, но не думаю что это что-то непривычное для них. В конце концов, Воллабиз также вылетели в четверть финале в 2007, причем после вылета АБ, когда мотивация должна быть запредельной.

    Про 2003 - вы действительно считаете ту сборную Англии посредственной?! Сборную в которой были Робинсон, Льюси, Джонсон, Викери. Сборную которая обыграла АБ в Новой Зеландии.

    Мне кажется австралийцам стоит быть поосторожнее с прогнозами. Шапкозакидательские настроения в первом матче с АБ сработали совсем не в их пользу. Да и матч с Бокс показал, что далеко не все гладко в команде.
    0
    0
    0
    Ответ гилберт
    Уверен Грэму глубоко безразличны реваншистские настроения ребят из Крузейдерз,поэтому лидеры могут остаться дома.Возможное поражение в сильнейшем составе сулит большие неприятности.
    Я влезу в вашу дискуссию. То что Генри оставил дома лидеров сборной дома как раз и говорит о том что в Брисбен они приедут биться основным составом. Я думаю не стоит объяснять тот факт, что перед НЗ ВСЕГДА стоит задача выигрывать у Австралии, честь страны как ни как... В Австралии другие настроения, победа над НЗ важна но не настолько, ведь все прекрасно понимают, что киви команда товарняков, а под серёзным давлением, ни говоря про то фантастическое давление которое будет на самом турнире, они играют гораздо хуже. Для сравнения мы проиграли свой домашний кубок именно из-за давления на команду, та Англия, за исключением Уилкинсона и Делайло, была посредственной командой.
    0
    0
    0
    Ответ гилберт
    Уверен Грэму глубоко безразличны реваншистские настроения ребят из Крузейдерз,поэтому лидеры могут остаться дома.Возможное поражение в сильнейшем составе сулит большие неприятности.
    Любая победа даст австралийцам положительный импульс для КМ, не думаю что Генри этого хочет. Важную и уверенную домашнюю победу он одержал, так что серьезных неприятностей в случае гостевого поражения не видится (ну только если это не будет разгром конечно же). Так что смысла выставлять второй состав для него нет.
    0
    0
    0
    Ответ takeda09
    Только в случае бонусного очка АБ в СА, да и то вряд ли - для многих Крусейдеров в составе АБ это реванш за с15, не думаю что они упустят такой шанс поквитаться. Для австралийцев - однозначно принципиальный матч - могут ли они победить АБ или нет? Собственно от этого будет зависеть и их настрой в КМ.
    Уверен Грэму глубоко безразличны реваншистские настроения ребят из Крузейдерз,поэтому лидеры могут остаться дома.Возможное поражение в сильнейшем составе сулит большие неприятности.
    0
    0
    0
    Борьба была видимой. ЮАР намного сильней ! Основной состав не играл последние 5 недель потому и дал шанс Австралийцам. На ЧМ Австралийцы будут биты.
    Африканец, ты что-ль? Вернулся? Скучно тут без тебя.
    По поводу Англии, это была великая команда и команда прежде всего. Чего стоит тот мол и работа всей схватки. А Вилка просто превращал эту работу команды в очки. Все было гармонично поставлено.
    0
    0
    0
    Ответ гилберт
    Я вот про стиль игры никак понять не могу.Смотришь Карри,так они там носятся как ошпаренные,по десять попыток друг другу вваливают,обороны вообще никакой,о силовой игре и речи нет.Куда все деваетя потом?Как из них роботов делают?
    А вы посмотрите кто играет в Карри а кто в сборной. На planet rugby кто-то очень точно отметил, что ПдВ решил полностью скопировать стиль Уайта, только вот и форма игроков лучше не становится, да и с похожей тактикой научились эффективно бороться. А если к этому прибавить абсолютную неспособность что-то придумать в атаке, то картина выходит удручающая. Посмотрите, какое преимущество имели бокс в первом тайме, а выжать из него смогли всего 6 очков и то в первой половине. Шансов положить попытку практически не было, исключая момент у Фури. А дальше все было прогнозируемо. Бокс опять отдали Воллабиз пространство, а им только это и нужно. При этом, Воллабиз провели далеко не лучшую свою игру. Купер вообще был незаметен, лично мне непонятно, для чего его держат в сборной.

    Теперь главная игра к3н будет в Брисбене. Вот там уже будет видно извлекли уроки Воллабиз из поражений или нет.
    0
    0
    0
    Ответ takeda09
    Австралийцы молодцы - поздравляю с победой! Главным врагом Спрингбокс остается ПдВ - ощущение что другой тактики кроме кик-н-чейз он и не знает. В сущности уже после первого получаса игры было ясно, что проиграть Воллабиз могут только из-за своих ошибок, ну и из-за Купера конечно.
    Я вот про стиль игры никак понять не могу.Смотришь Карри,так они там носятся как ошпаренные,по десять попыток друг другу вваливают,обороны вообще никакой,о силовой игре и речи нет.Куда все деваетя потом?Как из них роботов делают?
    0
    0
    0
    Ответ tghunt
    Дааааааа!!! Уууууууух. Вот это битва. Воллабис молодцы - победить ЮАР в силовом регби дорогого стоит. Первый тайм у нас был плохой, дисциплина подвела, а вод конец первого и весь второй мы были лучшими.
    Австралийцы молодцы - поздравляю с победой! Главным врагом Спрингбокс остается ПдВ - ощущение что другой тактики кроме кик-н-чейз он и не знает. В сущности уже после первого получаса игры было ясно, что проиграть Воллабиз могут только из-за своих ошибок, ну и из-за Купера конечно.
    0
    0
    0
    Брисбен меньше чем в двух неделях от КМ.Боюсь матч может превратиться в формальность.
    0
    0
    0
    Игра получилась грустная.У ЮАР совсем дело плохо,уступили в силовой борьбе и в такую погоду.Купер вареный какой-то,столько небрежности,а еще в Лигу собрался,там такого не прощают.Маккейб здорово влился в коллектив,браво Робби Динсу.Хабана совсем засох,уже давно от него больше вреда,чем пользы.Это надо умудриться перейти в команду которая совсем не атакует.
    0
    0
    0
    Борьба была видимой. ЮАР намного сильней ! Основной состав не играл последние 5 недель потому и дал шанс Австралийцам. На ЧМ Австралийцы будут биты.
    0
    0
    0
    дайте ссылку на скачивание этой борьбы, если есть
    0
    0
    0
    неужели будет интрига?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий