Кубок шести наций. 5-й тур. Ирландия одолела Англию и другие результаты

Состоялся заключительный тур регбийного Кубка шести наций. Шотландия разгромила Италию (29:0),  Уэльс уступил Франции (18:20), Англия проиграла Ирландии (9:13). Сборная Англии второй год подряд выиграла турнир.

Кубок шести наций

5-й тур

Эдинбург, Шотландия

Шотландия – Италия – 29:0 (15:0)

Шотландия: попытки – Расселл, Скотт, Виссер, Сеймур, реализации – Расселл (3), штрафной – Хогг.

Париж, Франция

Франция – Уэльс – 20:18 (10:9)

Франция: попытки – Ламера, Шат, реализации – Лопез (2), штрафные – Лопез (2).

Уэльс: попытки – Халфпенни (6).

Дублин, Ирландия

Ирландия – Англия – 13:9 (10:3)

Ирландия: попытка – Хендерсон, реализация – Секстон, штрафные – Секстон (2).

Англия: штрафные – Фаррелл (3).

Турнирное положение: Англия – 19 (5), Ирландия – 14 (5), Франция – 14 (5), Шотландия – 14 (5), Уэльс – 10 (5), Италия – 0 (5).

39 комментариев
Даёшь стык Италия - Грузия!
+3
0
+3
Не смотря на то что победитель турнира уже известен осталось ещё немало интересного. Например , сумеют ли англичане одержать 19 победу вподряд и побить прошлогодний рекорд Новой Зеландии .Или можеть быть и эту серию прервут именно ирландцы . Смогут ли сборные Франции или Шотландии занять место в тройке призёров турнира (для обеих сборных это хорошее достижение). Сохранит ли сборная Уэльса звание лучшей обороны турнира .Перед последним турому Уэльса 66 пропущенных очков у Англии и Ирландии по 68

+2
Главный экзамен на вшивость для ле блю. Если превозмогнут драконов, тогда можно будет вне сомнения сказать, что франки сделали в л6н17 все, что могли, а Новес чему-то за эти полгода научился. Удачи французам!
+2
0
+2
Наконец-то! 5 секунд не хватило до 100 минут.
+1
0
+1
Ответ YN
Ирландцам  стабильности и тогда НЗ , Англия ..... отдыхали бы добавлю, а России тренера Аккермана!
Аккерман, кстати, в штаб Бокс переходит? Может, хоть его появление команду расшевелит
+1
0
+1
Ответ YN
Последний молодежный чемпионат показал, что у них и поросль талантливая имеется. Знатно они НЗ прихлопнули, да и в этом году в одну группу с ними угодили. Поглядим, как теперь все повернется
+1
0
+1
Ответ ni22
Коридор не получился бы- время истекло, нельзя было выбивать в аут мяч. Но с бьющим у итальянцев катастрофа
Разве при штрафном вброс коридора не логическое продолжение аута? Всякое конечно бывает, но я почти уверен, что видел примеры. Время истекло, судья дает штрафной, команда получившая право на штрафной выбивает в аут и играет коридор
+1
0
+1
Ответ ni22
Вот,  вроде бы , равная игра, но дна команда по максимуму сви моменты реализовала, а другая из убойных позиций штрафные мажет
Очень логично доверять бьющему, промазавшему два легких удара, бить третий от бровки. Лучше б мол построили, у зачетки ведь коридор бы был
+1
Жаль, не удастся сегодня посмотреть, придется смотреть в записи.
Ответ pom17
Будем надеяться. Главное, чтоб всякие европы его не соблазнили.
Аккерман уже сказал, что готов начать соблазняться.

А почему время не останавливали?
Об остановке времени решает судья. Иногда он говорил тайм оф, иногда нет. Почему в одних случаях говорил, а в других нет, шут его знает
0
это пробное изменение правил, возможно, применяется только в некоторых турнирах.
0
0
0
Нет, если на секундомере судьи время истекло, то выбивание мяча в аут вызовет окончание тайма. Возможно, те примеры, о которых Вы говорите, были , когда время на экране не было синхронизировано с секундомером судьи, и судья предупредил команды о неистечении времени тайма