Кубок шести наций. 2-й тур. Англия разгромила Италию и другие результаты

13-14 февраля состоялись матчи 2-го тура регбийного Кубка шести наций. Франция победила Ирландию (10:9), Уэльс обыграл Шотландию (27:23), Англия разгромила Италию (40:9).

Кубок шести наций

2-й тур

13 февраля

Париж, Франция

Франция – Ирландия – 10:9 (3:9)

Франция: попытка – Медар, реализация – Плиссон, штрафной – Плиссон.

Ирландия: штрафные – Секстон (3).

Кардифф, Уэльс

Уэльс – Шотландия – 27:23 (10:13)

Уэльс: попытки – Г.Дэвис, Норт, Робертс, реализации – Биггар (3), штрафные – Биггар (2).

Шотландия: попытки – Сеймур, Тейлор, реализации – Лейдлоу, Уэйр, штрафные – Лейдлоу (3).

14 февраля

Рим, Италия

Италия – Англия – 9:40 (9:11)

Италия: штрафные – Канна (3).

Россия: попытки – Фаррелл, Форд, Джозеф (3), реализации – Фаррелл (3), штрафные – Фаррелл (2), Форд.

Турнирное положение: Англия – 4 (2), Франция – 4 (2), Уэльс – 3 (2), Ирландия – 1 (2), Шотландия – 0 (2), Италия – 0 (2).

35 комментариев
во втором тайме порвали, как Тузик грелку

вообще пока странноватый турнир получается в этом году. не этот конкретный матч, здесь то как раз можно было предположить такое развитие, а вообще

очевидными фаворитами становятся Англия и Уэльс. а Франция, не удивлюсь, если проиграет все оставшиеся матчи. по игре, по крайней мере, весьма этого достойна
+3
0
+3
эх, айриши...

снова куча травм и сегодня какое-то немыслимое количество технического брака, мяч вообще в руках не держался. три четверти матча полностью контролировать ход игры, а в итоге слить. требла не будет, уже все ясно. что же, будем ждать лучших времен. удачи Ирландии!

а Францию с победой

сейчас поболею за скоттов, хотя шансов у них практически нет
+2
0
+2
С одной стороны обидно за айришей, травмы их подкосили, но с другой стороны - проиграли невнятной Франции, которую ну никак не вижу победителем К6Н. Матч Уэльс - Франция расставит все по местам. У "драконов" очень харАктерная команда. Но, на мой взгляд, самые большие шансы на победу в этом году все-таки у Англии , а игра Франция - Англия в последнем туре может стать решающей
+2
0
+2
Скоты молодцы, их прогресс по сравнению с прошлыми годами налицо. Интересно, когда они смогут выиграть К6Н? :)))
+2
0
+2
Ну что, Англия обыграла аутсайдеров, теперь посмотрим на них в матчах с более сильными командами.
+1
выложили Джозефу на блюдечке с голубой каемочкой. смогут ли теперь вернуться в игру? вряд ли

+1
Как ирландцы умудрились проиграть такой Франции???

Игру вчера пропустил, но, судя по всему, потерял немного.

Шотландцы были чуть получше, чем в первом туре, но в целом впечатление то же - они прекрасно готовы физически и готовы биться все 80 минут, но в исполнительском мастерстве заметно уступают что Англии, что Уэльсу.

А в сегодняшней игре все ожидаемо получилось, практически как всегда - итальянцы боролись чуть больше тайма, а потом развалились.
+1
0
+1
Ответ ABs
поскольку итальянцы уже несколько лет тоже в некотором роде кельты, то сегодня за них. ну и Парисс один из любимых игроков так что Forza, Italia!
а за кого будешь болеть в матче Ирландия - Шотландия? :))
+1
0
+1
Ответ Ramil1985
я вообще за Ирландию болею. а кроме нее поддерживаю кельтов, сначала шотландцев, а потом валлийцев
+1
Большое количество брака от англичан, чем итальянцы воспользовались не на 100%, к сожалению. А нужно наказывать Англию за такой настрой на игру. Италия по игре выкладывается. Но во втором периоде итальянцы, традиционно, проседают, так что сенсации не будет имхо.
+1
0
+1
В стартовые 10 минут итальянцы превосходно выглядят, а вот англы много ошибаются и проигрывают мяч в раках и коридоре. Не выспались, видать)
+1
0
+1
Уэльс с победой

но скотты все равно сегодня молодцы, понравились намного больше первого матча, да и бой смогли дать