Рейтинг на сайте 6363  Место 11680
Трибуна Пользователь
Комментарии768
Статусы9
|Автор Bolelschik

Эхо футбола / Офсайд Шредингера. Как гол Мбаппе изменил наше представление о футболе

Испанский арбитр Виктор Эскина Торрес останавливает свою машину, чтобы дозвониться до радио «Марка» и сообщить о вопиющей несправедливости: гол Мбаппе в ворота сборной Испании в финале Лиги Наций засчитан ошибочно. Прав ли Торрес?

Лига наций УЕФА, Сборная Франции по футболу, Сборная Испании по футболу, Килиан Мбаппе, судьи, Эрик Гарсия
Рейтинг +12
|Автор Bolelschik

Эхо футбола / Рынкевич написал, что Месси по закону не мог пойти на более чем двукратное снижение зарплаты в «Барсе». Это не так

Вчерашний твит Станислава Рынкевича, казалось, окончательно пролил свет на невозможность подписания нового контракта Месси с «Барселоной». Однако при проверке документа, на который ссылается журналист, выясняется, что не все так просто. Мог или нет Месси играть за «Барселону» бесплатно? А если нет, то за сколько теоретически мог?

Сборная Аргентины по футболу, ПСЖ, Барселона, Жоан Лапорта, трансферы, Федерация футбола Испании, Лионель Месси, Ла Лига
Рейтинг +31
|Автор Bolelschik

Эхо футбола / Sports.ru. Как Чернявский и Дорский убивали русский язык. Обзор спортивной прессы. Часть 2

Sports.ru благодаря «Трибуне» и не только радует ассортиментом и качеством. Кропотливые анализы матчей чередуются с эксклюзивными интервью, интересными историями и новостями из маленьких клубов. Однако грамотность даже у штатных журналистов, чьи тексты постоянно вывешиваются на главной, хуже даже, чем у их коллег из «Спорт-Экспресса», в одном номере которого я нашел десятки ошибок. У кого ошибок больше и что делать?

правила, Глеб Чернявский, Локомотив, Спортс, ЦСКА, премьер-лига Россия, Арсенал
Рейтинг +155
|Автор Bolelschik

Эхо футбола / Ольмо – по воробьям, Асенсио раскусили, Кукурелья хорош. Наблюдения от олимпийской сборной Испании

Олимпийская сборная Испании интересна тем, что ее костяк составляют основные игроки взрослой сборной, дошедшей до полуфинала Евро: Симон, Эрик Гарсия, Пау Торрес, Педри, Ольмо, Ойарсабаль. Как играет эта команда и сумеет ли она стать новым «золотым поколением» испанского футбола?

Луис де ла Фуэнте, Дани Ольмо, олимпийская сборная Испании, Микель Ойарсабаль, Марко Асенсио, Олимпийский футбольный турнир, Марк Кукурелья, Сборная Испании по футболу, Токио-2020
Рейтинг +29
|Автор Bolelschik

Эхо футбола / В поездах и автобусах народу больше, чем на стадионе: борьба с ковидом или со здравым смыслом?

Минус стадионы как потенциальный источник заражения – это хорошо? Возможно, если бы ограничительная политика была бы последовательной и не направляла бы толпы людей, не пошедших на футбол, в другие места заражения.

Балтика, премьер-лига Россия, Оренбург
Рейтинг +6
|Автор Bolelschik

Эхо футбола / Человек ищет, где лучше, а Карпин - где глубже. Почему от сборной ожидать не только нечего, но и незачем. Мнение

Имеет ли смысл обсуждать новое тренерское назначение, если не менять систему целиком? Мы, понятное дело, всегда переживаем за сборную, но есть вещь, которая заслуживает не меньше нашего внимания - развитие российского футбола в целом. А результаты выступления сборной - не самый точный индикатор уровня национального футбола.

Штефан Кунтц, Валерий Карпин, Квалификация ЧМ, Сборная России по футболу
Рейтинг +4
|Автор Bolelschik

Эхо футбола / «Спорт-Экспресс». Как убивали русский язык. В одном номере – десятки ошибок. Обзор спортивной прессы. Часть 1

Несмотря на развитие сетевых СМИ, печатная версия «Спорт-Экспресса» по-прежнему неплохо продается. Таблоид выходит без малого 30 лет, и за это время случилось многое. Чем живет газета сегодня? Разбирается ли в футболе Рабинер? И как так получилось, что в одном номере «СЭ» оказалось больше двадцати ошибок?

Токио-2020, Игорь Рабинер, Спорт-Экспресс, Локомотив, OLIMPBET Суперкубок России
Рейтинг +44
|Автор Bolelschik

Эхо футбола / В матче за Суперкубок запретили баннер из-за «Кенигсберга», хотя фанаты «Балтики» больше 10 лет именовали себя так же

Полтора десятилетия в названиях фанатских движений «Балтики» упоминалось слово «Кенигсберг» или его часть. В 2018 году во время чемпионата мира туристы с разных континентов приезжали к Балтийскому морю насладиться немецкой архитектурой. Почему сегодня слово «Кенигсберг» стало почти экстремистским?

Локомотив, Ростех Арена, OLIMPBET Суперкубок России, стадион Балтика, Балтика
Рейтинг +21
|Автор Bolelschik

Эхо футбола / Дедпула не было, «Локомотива» тоже. Репортаж с матча за Суперкубок России из Калининграда (+ фото)

Построенный к чемпионату мира стадион «Калининград» впервые принимал матч, в котором был разыгран трофей. И несмотря на то что именно здесь Миши Батшуайи зарядил себе мячом в голову от штанги, защита «Локомотива» сумела выступить еще более комично.

Балтика, Зенит, OLIMPBET Суперкубок России, Локомотив, Ростех Арена, стадион Балтика
Рейтинг +21
|Автор Bolelschik

Эхо футбола / Ода Фернанду Сантушу

Для того, чтобы оценить роль Фернанду Сантушу в триумфе сборной Португалии, мало ограничиться тем, что сказать, что состав у него был не самый сильный на турнире, а финал выиграли, по сути, без Криштиану Роналду. Сантуш очень смелым образом смог решить несколько болезненных игровых проблем, в том числе по ходу турнира; некоторые из них Португалия не могла решить, по меньшей мере, десятилетие.

Эдер Маседу, Криштиану Роналду, Евро-2016, Сборная Португалии по футболу, Сборная Франции по футболу, Фернанду Сантуш
Рейтинг +11