Комментарии | 1389 |
Статусы | 236 |
Блог «Англия, Англия» – о перспективе очередного неприятного для болельщиков «канониров» дежавю.
Вчера вечером случилось что-то невообразимое. Говорят, что есть вещи, которые наука объяснить не в силах. Я не согласен с этим — думаю, что в предыдущем предложении пропущено слово «пока». Поэтому я верю, что когда-то и вчерашний феномен получит научное обоснование. А пока — придется принять мои слова на веру. Короче, я переместился в мир сказок. И знаете, мне понравилось. Расскажу, что я увидел!
Football is a funny old game — глядя на результаты матчей в Англии в последние месяцы, эта фраза Джимми Гривза приходит на ум все чаще. И речь здесь не только о Лестере, чье чудесное превращение зеркально преобразило турнирную таблицу АПЛ в промежуток от Рождества до Рождества, и не только о Моуриньо и «Челси», добавивших этому отражению убедительности.
Сразу после того, как Алексис Санчес забил второй гол во вчерашнем матче, я открыл приложение Scores & Video©, увидел, что «Бавария» в параллельной игре ведет 3:0, и успокоился. Затем я откинулся в кресле, взял бокал Coca-Cola Zero® и начал придумывать первый абзац этого текста. Футбольный вечер был закончен, можно было перейти к делам поважнее.
Матчи после международного перерыва всегда привлекают повышенный интерес: во-первых, наконец-то можно отдохнуть от унылой игры сборной (ых),во-вторых, мало ли что там за это время тренеры напридумывали и кто в какой форме в клубы вернулся — реузультаты этих игр часто непредсказуемы.
В октябре прошлого года наш лучший и уютнейший бложек уже задавался вопросом о том, хорош или плох Алекс-Окслейд Чемберлен. Кто он — «молодой талантливый универсал» © или «тупой перекачанный бегунок» ©? В новом тексте пытаемся понять, приблизились ли мы к ответу на заветный вопрос.
В конце прошлой недели было официально объявлено о переходе Лукаса Подольски в «Галатасарай». Прощаемся с немцем, анализируя причины того, почему у него не вышло в «Арсенале».
Кажется, о подписании Чеха официально объявят с минуты на минуту, поэтому наш блог больше не мог оставаться в стороне от обсуждений потенциального новичка «канониров». Впрочем, о пользе этого трансфера уже было сказано достаточно много, и это один из немногих вопросов, по которому более-менее у всех наблюдается консенсус, поэтому мы решили подойти к анонсу чешского голкипера с другой, более человеческой стороны, собрав некоторые факты о Чехе, которые показались нам любопытными.
Cезон 2014/15 завершился, а значит, настало время подводить какие-то итоги. Начать мы решили с того, чем, в общем-то, славится наш блог. В каждом своем посте мы особое внимание уделяем анонсным картинкам. Пытаемся всегда выбрать наиболее характерный кадр, который бы лучше всего отразил происходившее на поле и перекликался с написанным текстом.
Все, приехали. Новые инвинсиблс закончились, расходимся.