Рейтинг на сайте 4400  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии385
Статусы0

Roma Kunica: комментарии

Статус Заблокирован
Дата регистрации 7 марта 2012
Аккаунт лидер
Настоящее имя Roma Kunica
Пол мужчина
Возраст 34
Любит
Читает блоги

Ну...футболисты не простые люди, они не ездят в такси и маршрутках, а с последнего времени и вовсе сидят на базах. Для них уже давно проработали систему, внутри которой игроки не контактируют с внешним миром, и где-то она даже работает (когда выходят новости что у 2-3 футболистов из какого-нибудь клуба предварительно положительный тест), но когда происходит вспышка заболеваний, очевидно,что на безопасность забил как клуб,так и лига, которые не сделали достаточного,чтобы избежать подобного. В подобной ситуации, случись такое в России, местные комментаторы кричат "позор", а когда случилось такое во Франции,так сразу "а что такого? все мы люди"

Как же так? В уважающей себя лиге 1, имевшей несколько месяцев на подготовку к сезону и качественной проработке всех мер безопасности, в первом же туре произошла вспышка вируса, как в неуважающей себя РПЛ.

Как у Ювентуса за всю его историю, кстати))

Он должен рыдать днями напролёт? Обожаю таких комментаторов, которым виднее, как человек себя должен вести в той или иной ситуации

Ты че за горячку несёшь. При чем тут спорт номер один и выносливость вообще?

Да как вы заколебали ныть. Речь про футбол — вы опять про политику. Самим не надоело?

Или еще пример из личной жизни. Родители купили дом на побережье и пару лет назад были очень сильные дожди, затопило весь город. Отец к такой херне не привык и решил сделать дренажную систему, на что местные, узнавая об этой затее, недоумевали и говорили: "а зачем? ВЕСНОЙ ВОДА САМА УЙДЕТ". Вот такие здесь созидатели обитают, зачем самому шевелиться, и так нормально,прям как ты рассуждают))
Резюмируя, хочу сказать,что у меня никаких проблем с местными нет,я много где пожил и привык к тем или иным особенностям местных населений. А вам хочу терпения пожелать.

Вот,а теперь возвращаемся к тому моменту, где ты говорил,что тебя все устраивает и приезжие в том числе, где тебя это устраивает? Что-то не видно, знаешь ли. Или моменте, когда ты людей называешь "потребителями"? Ну так и вы не отличаетесь созидательной мыслью, рассуждая, что вам и так нормально. Ты такой же потребитель.
Что касается лучшей жизни, так и тут нет ни твоей заслуги, ни других местных. Люди сюда переезжают исключительно ради климата, а когда вникают в бытовые моменты, что в рае на земле не научились ливневки делать и город после каждого дождя под воду уходит,диву даются.
Что касается гадят/не гадят, ну так вы и без нас справлялись удачно, начиная от убитой чистяковской рощи, солнечного острова и прекрасных пляжей на черноморском побережье, где деньги за лежаки берут, а пляж в чистоте содержать не торопятся.

И если вам говорят,что пора где-то что-то менять, то не надо реагировать на подобное как на личную претензю: после которой теперь нужно упираться рогом и говорить что вам и так живется нормально. Если вам нормально жить так, как вы привыкли, это не значит, что это норма жизни.

Моя критика не преследует цели обосрать, я делаю то же самое, что и ты - отмечаю плюсы и минусы в сложившейся ситуации, потому что я такой же житель и мне хочется жить в приятном месте, а не искать виноватых по признаку местный/неместный.