Рейтинг на сайте 35097  Место 1979
Трибуна Пользователь
Георгий  Волков, Георгий  Волков
Комментарии2129
Статусы0

Георгий Волков

Дата регистрации 30 марта 2022
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Георгий Волков
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
Награды

Посты

|Автор Георгий Волков

Blaugrana Philosophy / Новый «Камп Ноу» не будет лучшим стадионом мира

Мнение Альберта Монтагю из Mundo Deportivo.

Барселона, Камп Ноу, Олимпик Льюис Компанис, Эстади Йохан Кройфф
Рейтинг +50

Комментарии

| К записи в блоге Мой Кальчо
+4

"Но реальность такая: мы живем, чтобы работать"
-----------
Мы не живём, чтобы работать. Мы работаем, чтобы жить. И те, кому для жизни не нужна работа -- стараются не работать.
В остальном, очень крутая жизненная философия у Раньери. За его чемпионским Лестером следил, смотрел ряд матчей. Прожил тогда их триумф и это было интересно и приятно.

Текст прекрасный, основные вехи истории Хетафе уже знал, но много интересных деталей. С точки зрения Хетафе, Бордалас легенда, но с точки зрения футбола -- это преступление. И дело не в бесконечном автобусе и 50% точности пасов, а в грубости и подлости. Простите, но игроки Хетафе могут спокойно поломать талантливого футболиста просто ради сиюминутной выгоды, на весь мир транслируют, что грубость, подлость и ущербность -- это нормально, и так можно и даже нужно жить. Посыл, что мораль и романтика -- это для богатых, а бедным только чернуха, это очень печальный посыл, к тому же не всегда бьющийся даже с якобы суровой реальностью, ведь есть примеры, когда романтика отлично работает и в середняках и в аутсайдерах (я уж молчу об самоуважении, фэр-плей и духе спорта). Но нужно уметь её ставить. Бордалас не умеет. Он умеет только в чернуху. И 50% успеха Бордаласа -- это попустительство испанских судей. В Ла Лиге вообще, пожалуй, худшее судейство в топ-5 лигах. Мне сложно представить, чтобы вот такой беспредел терпели в других чемпионатах.

| К записи в блоге Истореал
+1

Прекрасный текст. Хочется верить, что оригинальный, а не переводной. Иллюстрации вообще шик!
Что касается мультипотенциала, то раньше всё же жизнь была несколько другой. Сейчас намного сложнее быть швецом, жнецом и на дуде игрецом, и в каждом деле преуспевать. Стандарты выше, времени нужно вкладывать больше, всё дороже. В наши дни реально совмещать топ-футбол с обучением в вузе, но уже по направлениям, которые могут быть очно-заочными или заочными и не требуют овладевания сложными навыками. Спортсмены выбирают, зачастую, что-то связанное с менеджментом или вообще самим футболом.
Если вспоминать времена седые, и чуть раньше Ласкано, то легенда Барсы Паулино Алькантара тоже был врачом. Имелись и "внутренние кочевники". Рома Форнс был и игроком Барселоны, и тренером, и арбитром. А так годов где-то до 70-х и 80-х, футболистам в Испании платили весьма скромные деньги, и по завершению карьеры найти себе работу, в том числе не связанную с футболом или спортом вообще, не было чем-то необычным. Сейчас не вспомню фамилии, но одна из легенд Барсы по окончанию карьеры работала в банке, причём на кассе. Некоторые становились клиентами этого банка просто, чтобы встретиться с известным в прошлом игроком. Сейчас подобные истории почти невозможны.

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+