Рейтинг на сайте 50396  Место 1284
Трибуна Пользователь
Георгий  Волков, Георгий  Волков
Комментарии2298

Георгий Волков

Дата регистрации 30 марта 2022
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Георгий Волков
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
Награды

Статьи

Комментарии

Шахматы с фигуркой спорят, какой вид спорта токсичнее?

Ничего забавного -- у команды два состава, в Лиге 1 нет настоящей конкуренции, поэтому постоянная ротация. Никто в Европе не может себе позволить такого, только ПСЖ. У них лидеры по ходу сезона регулярно отдыхают, а потом ещё и переносятся матчи Лиги 1, чтобы готовиться к ЛЧ не мешали. В Ла Лиге, к примеру, Тебас никаких переносов не допускает.

Позволю себе оспорить итог статьи, его логику. Когда речь идёт о миллионах евро и тяжёлых травмах, а уж тем более если болезни сердца есть, которые вообще могут в один момент сделать инвалидом или в могилу свести, то врач, трезво оценивающий риски -- это нормально. Перебдеть -- долг врача и типичная ситуация в медицине.
Неправильно всё сводить к математике из начальных классов: кто там что сколько раз порвал, сломал или в обморок упал после проваленного медосмотра. Да и раз на то пошло, давайте посчитаем, сколько случаев было, когда игроки получали медицинский допуск, а потом начиналось: у того сердце остановилось, тот в обморок упал, а кто-то и умирал. Эриксен, Агуэро, Гомис -- первое, что в голову приходит. И строго мониторить здоровье игроков надо перед каждым матчем. Чтобы получить травму или упасть в обморок на поле, не обязательно иметь проблемы со здоровьем, достаточно просто сильного переутомления, перегрузки организма.
Я уж молчу, что каждый кейс -- отдельная история, что в каждом клубе разные нагрузки и специфика тренировок, и здоровье и жизнь каждого человека важны, а не сухая статистика. Как гласит японская пословица, самурай носит катану всю жизнь, даже если она ему пригодится всего лишь один раз. Так и здесь, лучше 100 раз перебдеть, чем потом рвать на голове волосы. Людей так расстраивают гипотетические упущенные возможности, а вот предотвращённые фейлы и трагедии будто бы даже не учитываются.

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+