Рейтинг на сайте 59205  Место 1031
Трибуна Пользователь
Георгий  Волков, Георгий  Волков
Комментарии2401

Георгий Волков

Дата регистрации 30 марта 2022
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Георгий Волков
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
Награды

Статьи

|Автор Георгий Волков

Blaugrana Philosophy / Многие десятилетия тренеров в футболе считали шарлатанами

Невероятно, но даже Эрнандес Коронадо, трижды тренировавший сборную Испании, был одним из адептов концепции о фиктивности коучей.

Бернабе Феррейра, Реал Мадрид, высшая лига Аргентина, история, Сборная Испании по футболу, тактика, Альфредо Ди Стефано, Ференц Пушкаш
Рейтинг +24
|Автор Георгий Волков

Blaugrana Philosophy / Ханси Флик — образцовый отец

Идеально держит раздевалку «Барселоны».

Ханс-Дитер Флик, Барселона, Золотой мяч, Ламин Ямаль, Родри
Рейтинг +29
|Автор Георгий Волков

Blaugrana Philosophy / Долги «Барселоны» по-прежнему пугают

Текущая стабильность — мнимая?

Барселона, Жоан Лапорта, трансферы, деньги
Рейтинг +47

Комментарии

Много уже стало?))
Я уж молчу про окупаемость спортивную. В конце концов, футбол -- это спорт, а не торги на бирже, где прибыль самоцель. Хорошо, купил клуб непонятно кого за 50 млн, перепродал через два года за 70 млн, а команда как играла посредственно, так и играет. И какой в этом спортивный смысл? В АПЛ многие клубы тратят космические деньги на игроков и тренеров, которые не улучшают их спортивные успехи, причём часто и по обеим пунктам: и по месту в таблице и чисто визуально про красоте футбола. Экономика -- базис футбола, но не главная цель. Это всё же спорт и на первом месте должны стоять цели спортивные. Потратить 300 млн за месяц на трансферы просто потому что можешь, оставшись с тем же уровнем игры, ну это просто как-то странно с точки зрения не только спорта, а и просто здравого смысла.

Так в том-то и дело, что раньше заоблачные деньги платили за не то что звёзд, а часто прямо-таки легенд футбола: Зидан, Буффон, Верон, либо вундеркиндов как молодой Руни и т.д. И так часто делали с давних времён. Например, Барса била трансферные рекорды не кем-то там, а Кройффом, Марадоной, Линекером. В момент трансфера эти люди не просто считались одними из лучших в мире, они уже имели за пазухой трофеи и личные награды. Однако, с конца 90-х--начала 2000-х потихоньку набирала оборота практика, что большие деньги выкладываются и за котов в мешке или просто жутко переоценённых футболистов, чью переоценённость почему-то в моменте мало кто понимал. И теперь ты платишь 100 млн за игрока, который что есть в команде, что нет, импакта не видно.
По поводу того, что клубам АПЛ не нужны продажи ради денег, я бы поспорил. Всё-таки ФФП в Англии тоже есть.
Но главный момент, который печалит, не сами раздутые цены, а то, что футбол в АПЛ прямо явно начинает проигрывать бухгалтерии. То есть считается нормой купить игрока за 50-100 млн, который вполне вероятно не усилит команду (уж точно не на эти деньги) и даже не совсем подходящий по профилю, зато с осознанием, что примерно за те же или даже большие деньги его получится перепродать на дистанции в пару лет. Сам футбол выносится как бы за скобки. А потом начинают выноситься и за скобки турнирные успехи (главное просто не вылететь в Шип). Страдает красота игры, тактика (стиль футбола).

Гордон еще не забивал за Барсу, у него 0+4

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+