Кахигао о начале работы в Чили. "Это было испытание огнем, потому что они уволили тренера и весь его тренерский штаб до того, как я пришел. У сборной не было главного тренера, а у нас была игра меньше, чем через два месяца. Нам нужно было сыграть отборочный матч на чемпионат мира, а главного тренера не было. На уровне старших команд не было тренерского штаба, не было тренеров для команд до 17 лет и для команд до 15 лет и для команд до 23 лет. Не было команды, которая была бы как бы ступенькой для перехода в основную команду, как это бывает во многих странах, например в Англии, где есть команды до 20 лет. Но в Чили это было обязательно. Там была команда до 20 лет, в которой было всего три сотрудника. Когда я пришел туда, они были единственными тремя сотрудниками, у них не было отдела по разведке и анализу, не было никаких данных. Был только один аналитик, который работал там раньше и остался, но у него были очень ограниченные полномочия. Они вообще не работали с данными. Даже GPS-навигаторы, с которыми они работали, были устаревшими. Весь тренерский штаб ушел, и когда они уходили, они забрали все свои компьютеры и все iPad, потому что ничего не осталось. Это был очень-очень-очень-очень запущенный тренировочный центр, тренировочный комплекс. Медицинский персонал у нас был внешний. Поля были в плохом состоянии. Под полем не было подогрева. Система полива была неэффективной. Знаете, это было похоже на то, что я видел в 80-х годах. Но конечно, через два месяца у нас был отборочный матч на чемпионат мира. Поэтому первым делом я нанял тренера и тренерский штаб для национальной сборной. Затем я наладил с ними отношения и помогал им в трудные времена пандемии, убеждал клубы отпускать игроков, и все это было непросто."
Ищенко уже за Родину отдаёт-забивает.
Кахигао о начале работы в Чили.
"Это было испытание огнем, потому что они уволили тренера и весь его тренерский штаб до того, как я пришел.
У сборной не было главного тренера, а у нас была игра меньше, чем через два месяца. Нам нужно было сыграть отборочный матч на чемпионат мира, а главного тренера не было.
На уровне старших команд не было тренерского штаба, не было тренеров для команд до 17 лет и для команд до 15 лет и для команд до 23 лет. Не было команды, которая была бы как бы ступенькой для перехода в основную команду, как это бывает во многих странах, например в Англии, где есть команды до 20 лет. Но в Чили это было обязательно.
Там была команда до 20 лет, в которой было всего три сотрудника. Когда я пришел туда, они были единственными тремя сотрудниками, у них не было отдела по разведке и анализу, не было никаких данных. Был только один аналитик, который работал там раньше и остался, но у него были очень ограниченные полномочия. Они вообще не работали с данными. Даже GPS-навигаторы, с которыми они работали, были устаревшими.
Весь тренерский штаб ушел, и когда они уходили, они забрали все свои компьютеры и все iPad, потому что ничего не осталось. Это был очень-очень-очень-очень запущенный тренировочный центр, тренировочный комплекс. Медицинский персонал у нас был внешний. Поля были в плохом состоянии. Под полем не было подогрева. Система полива была неэффективной. Знаете, это было похоже на то, что я видел в 80-х годах.
Но конечно, через два месяца у нас был отборочный матч на чемпионат мира. Поэтому первым делом я нанял тренера и тренерский штаб для национальной сборной. Затем я наладил с ними отношения и помогал им в трудные времена пандемии, убеждал клубы отпускать игроков, и все
это было непросто."
Спасибо! Эталонный текст.