Действительно, прочитал- абсолютно такая же ситуация, не знал. Может ошибся и не в Ламбе дело, а что на такой скорости при дтп слишком большая вероятность возгорания.
Ситуацию с Грожаном видел, но там мне более понятно, почему - все узлы расположены максимально компактно, более открыты, от чего и вероятность возгорания все-таки выше. Какая скорость я не видел в новостях, но в европе кажется не гоняют 200+ помимо автобанов. Предположу что если был обгон - ну 150-170, что тоже много, но это ведь закрытый автомобиль, современный.. В общем, убеждает эта ситуация меня в том, что спорткары опасны не только тем, что тяжело справиться с мощностью, но и что складываются на раз-два(.
У меня есть вопросы к безопасности Ламборгини Хуракан. Странно, что она так сразу загорелась, может, это особенность всех спорткаров заднемоторных, или просто не повезло. Обычно разворот-переворот, при которых еще можно выжить. На евро нкап вообще тестов нет, тк это спорткар. Хотя, это ауди, ваг, обычно ответственно подходят к безопасности. Странная тема.
++, принимают все. А если бездействуют, можно в прокуратуру обращаться. Дело конечно все это долгое, к сожалению и иногда нужно выбивать, на что времени и сил нет. Но и заявлений у них не 5 штук. Просто часто такие сами не хотят на семью писать заявления, бывает некуда идти если узнают.. короче сложный вопрос, на самом деле
А помнишь эти заплюсованнве комменты на первых новостях в духе «в такое то время, да еще и убыточная на грани краха компания тратит 35млн..», а по итогу походу в плюсик небольшой выйдет Зенит 😎
Победила в чемпионате команда, а не один Артур. Нельзя другие голы и вклад других игроков обесценивать.
Артур слабый игрок, либо в Зените не был уверен.
Действительно, прочитал- абсолютно такая же ситуация, не знал. Может ошибся и не в Ламбе дело, а что на такой скорости при дтп слишком большая вероятность возгорания.
Ситуацию с Грожаном видел, но там мне более понятно, почему - все узлы расположены максимально компактно, более открыты, от чего и вероятность возгорания все-таки выше.
Какая скорость я не видел в новостях, но в европе кажется не гоняют 200+ помимо автобанов. Предположу что если был обгон - ну 150-170, что тоже много, но это ведь закрытый автомобиль, современный.. В общем, убеждает эта ситуация меня в том, что спорткары опасны не только тем, что тяжело справиться с мощностью, но и что складываются на раз-два(.
Не все же авто загораются после дтп, как так?
У меня есть вопросы к безопасности Ламборгини Хуракан.
Странно, что она так сразу загорелась, может, это особенность всех спорткаров заднемоторных, или просто не повезло. Обычно разворот-переворот, при которых еще можно выжить.
На евро нкап вообще тестов нет, тк это спорткар. Хотя, это ауди, ваг, обычно ответственно подходят к безопасности.
Странная тема.
Слышал, что он там не левого вингера играет, как в Зените, а десяткой и играет намного лучше. Это так?
++, принимают все. А если бездействуют, можно в прокуратуру обращаться. Дело конечно все это долгое, к сожалению и иногда нужно выбивать, на что времени и сил нет. Но и заявлений у них не 5 штук.
Просто часто такие сами не хотят на семью писать заявления, бывает некуда идти если узнают.. короче сложный вопрос, на самом деле
А помнишь эти заплюсованнве комменты на первых новостях в духе «в такое то время, да еще и убыточная на грани краха компания тратит 35млн..», а по итогу походу в плюсик небольшой выйдет Зенит 😎
Даня красавчик, заслуженно)