2 мин.

Энди Блох: «Камень, ножницы, бумага» – это покер, но без карт»

- Энди, считаете ли вы, что покер становится все менее прибыльной игрой?

– Некоторые игры стали жестче и менее прибыльными, да, но по всему миру все равно играют много игроков по очень высоким ставкам. Например, в Макао сейчас проходит кэш-игра на миллионы долларов. Это самый крупный хай-стекс кэш в истории покера.

- У покера есть потолок развития?

– Покер сейчас является очень популярной игрой, но, если вернуться в 1800-е, тогда покер был еще более популярен. Уровень популярности несколько выровнялся в США, но я думаю, что популярность покера еще будет увеличиваться по всему миру, и игра начнет захватывать такие страны как, например, Китай.

- Есть ли у вас соперники в онлайне и в оффлайне, против которых неудобно играть?

– Есть небольшое количество игроков, с которыми я бы не очень хотел встретиться в онлайне. Но я буду играть и против них, если за столом есть еще игроки.

- Джеффри Полак и Энни Дьюк недавно основали Лигу профессиональных игроков в покер. Получили ли вы приглашение? Что думаете о перспективах этой Лиги?

– Я не знаю точных критериев отбора в эту Лигу, но с учетом того, что в турнирах я выиграл более 4 миллионов долларов, я должен попасть в состав участников. Что касается самой идеи, то я в восторге! Я думаю, это будет большой успех как для игроков, так и для болельщиков.

- Если бы вас попросили составить топ-10 лучших игроков в покер, то на какое бы место вы себя поставили (поставили бы вообще?), и как бы выглядела первая тройка?

– Дойл Брансон, Чип Риз и Фил Айви должны быть на самом верху. Себя же я в десятку бы не включил... пока.

- Нам известно, что вы были чемпионом по игре Roshambo. Когда и как вы ей увлеклись?

– Roshambo («Камень, ножницы, бумага») – это все равно что покер, но без карт. Это быстро развивающееся развлечение, и вы можете в него играть в любом месте. Конечно, играть я начинал еще ребенком, но воспринимать Roshambo более серьезно стал, когда уже был покерным про. Это отличный инструмент для понимания теории игр и улучшения вашей способности читать оппонентов.

Правила жизни Энди Блоха

Энди Блох родился 1 июня 1969 года в Нью-Хейвен , Коннектикут. На его счету 24 ИТМ в турнирах Мировой Серии, 2 финальных стола в рамках World Poker Tour и более 4 миллионов долларов призовых, которые он заработал за свою карьеру в покерных турнирах.

Благодарим FullTiltPoker.net за помощь в организации интервью