Александр Кожевников: «Судейство в нынешнем плей-офф очень плохое»
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что его не устраивает уровень судейства в текущем плей-офф КХЛ.
«Если человек имеет свое мнение, зачем пытаться вбить ему в голову что-то другое? Пусть говорит, что хочет! Команда выиграла, значит заслужила. Одно дело — плохое судейство, и совсем другое — заслуги команды. За судейские ошибки нужно попенять КХЛ. Что и говорить – судейство в нынешнем плей-офф очень плохое.
Руководству лиги нужно очень серьезно работать в этом направлении, в судействе полнейший застой! Просто удивительно: даже те арбитры, которые на протяжении нескольких лет работали практически безошибочно, в этом году судят будто впервые увидели свисток. Судейская коллегия КХЛ должна срочно принимать меры. Нужно относиться к судьям, как к игрокам: если арбитр допустил ошибку, провинился, он должен быть наказан, а может быть, и дисквалифицирован. Сейчас судьи чувствуют себя слишком безнаказанно, расслабились совсем», – цитирует Кожевникова Sportbox.ru.


из-за таких вот экспертов и нагнетаются страсти между болельщиками, да и командами