Фото
20

Появился новый проект по созданию в Торонто второй команды НХЛ

Группа канадских инвесторов объявила о проекте создания в Торонто второй команды НХЛ под названием «Торонто Легаси».

«Мы не знаем, как представители «Торонто Мэйпл Ливс» отреагируют на это. Предлагаем мирное сосуществование двух клубов в этом городе и в этой стране. Если представители «кленовых листьев» оценят наш проект положительно, мы будем очень польщены. Не собираемся конкурировать с ними, скорее, хотим стать младшим братом большого «Торонто».

Мы никого не хотим принуждать. Если НХЛ скажет «нет», этого будет достаточно, чтобы мы отказались от этого плана. Понятно, что «Мэйпл Ливс» – это совершенно особый клуб. Если нам предложат подождать 5-10 лет, это тоже нормально. Время нас не поджимает», – цитирует одного из авторов проекта «Торонто Легаси» Эндрю Лопеса The Canadian Press.

На специально созванной пресс-конференции Лопес описал проект по созданию клуба, строительству арены вместимостью 30 тысяч зрителей на севере Торонто и заявил, что уже заручился поддержкой на выделение до 1 миллиарда канадских долларов из частных источников на реализацию проекта.

Помимо этого, Лопес представил образец игровой формы, в которой будет выступать новая команда. На русский язык название команды можно перевести как «Наследие Торонто».

Фото: The Canadian Press.

20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Бравада или понты - не более. Если лига захочет дать разрешение, мы не спешим в подобном роде высказывания говорят о том, что люди не достаточно нацелены на осуществление проекта. тем более что через 5-10 лет ситуация может коренным образом поменяться.
Онтарио - хоккейный центр САмерики. И вторая команда там была бы вполне уместна. Нашлись бы и болельщики и средства. Может не в Торонто, а в Хэмилтоне, но это сути не меняет.
Ответ muske
Онтарио - хоккейный центр САмерики. И вторая команда там была бы вполне уместна. Нашлись бы и болельщики и средства. Может не в Торонто, а в Хэмилтоне, но это сути не меняет.
так там и так две команды - про сенаторз забыли.

я бы с подобным логотипом не позволил бы им вступить в нхл.)) такие фигулины ещё допустимы в охл, но современная национальная хоккейная лига и без того страдает от безвкусных лого и форм.)))
так там и так две команды - про сенаторз забыли. я бы с подобным логотипом не позволил бы им вступить в нхл.)) такие фигулины ещё допустимы в охл, но современная национальная хоккейная лига и без того страдает от безвкусных лого и форм.)))
Сенс не то. Оттава находится на границе Квебека и Онтарио. Специально так выбрали. Так что можно сказать не 2, а 1.5 команды.
Да и этого мало. Если в составах НХЛовских команд три четверти канадцев, а из тех по меньшей мере половина из Онтарио, то думаю провинция способна «прокормить» не 1.5, а 4-5 команд.
Ну Легаси так Легаси. Могли бы Айлендерс назваться если Вэнг команду в какой-нибудь Канзас всё-таки перетащит. Название Айлендерс чётко отражает статус второй команды города)))
Что там Юля думает интересно?
Ответ AlexeiCrazytown
Ну Легаси так Легаси. Могли бы Айлендерс назваться если Вэнг команду в какой-нибудь Канзас всё-таки перетащит. Название Айлендерс чётко отражает статус второй команды города))) Что там Юля думает интересно?
Пока ничего думаю..пока это все вилами по воде..
Мне кажется, что в 1-ую очередь встанет на дыбы руководство Лифс..
да и Бэтман категорически против расширении лиги. Другое дело перезд существующей узе команды, как например Кайоты, Нэшвилл или кто там еще..
Юля в шоке, думает за кого теперь болеть :(
Плохо, что они хотят стать младшим братом кленовых листьев. Если старший брат еле-еле играет, в плей-офф попасть не может, то какие цели тогда будут у легаси
У Легаси будет цель стать основным кипером этой славной команды
Первая команда то убожество, разве только имя славное осталось. Если попадут в ближайшие годы в плей офф, то будет достижение. Почему бы не вернуть Квебек Нордикс или Виннипег Джетс. Легендарные команды :)
Главное не количество, а качество!
Ну и названьице:)
Вот типа сайт: http://www.torontolegacy.com/
Пока всё это ни о чём. В общем, команды 2-3 (Виннипег, Торонто/Подторонтье/Гамильтон, Квебек) канадские магнаты бы сейчас (сейчас - никто не знает, что будет через 5-10 лет) по деньгам потянули, благо что фан-база была, есть и будет. Но НХЛ пока ото всяческих вариантов расширений отбивается, а уже от переездов (см. Финикс) - тем паче.
Похоже, Медведев всерьез взялся за айдентику хоккейных команд. ТАКИЕ логотипы на дороге не валяются... Что водителей то пугать? =)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем