Губерниев о рекорде Овечкина по доходам в НХЛ: «Месси и Роналду столько за сезон получают. Если на их зарплаты смотреть, заработок Саши скромен»
Дмитрий Губерниев высказался о рекорде Александра Овечкина по доходам в НХЛ.
По данным Sportrac и букмекерской конторы Draft Kings, капитан «Вашингтона», выступающий в лиге с сезона-2005/06, в общей сложности заработал 161,72 млн долларов США (до вычета налогов). Это лучший результат в истории.
«Было бы странно, если бы Овечкин заработал меньше других в НХЛ. Он главная звезда лиги. Естественно, он должен быть очень богатым человеком, каким и является. Я за Сашу очень рад!
Не люблю считать чужие деньги, но этот труд должен достойно оплачиваться. Но если смотреть на зарплаты Месси и Роналду, заработок Овечкина весьма скромен, потому что Месси и Роналду столько получают за один сезон», – сказал комментатор Дмитрий Губерниев.
Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «ВсеПроСпорт»
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости











Комментарии
знаю что не по теме)
Они даже называют его national pastime - "национальный досуг".
Прийти в выходные на матч MLB всей семьёй, а также с приятелями-коллегами, там 3-4 часа есть попкорн, пить колу, говорить обо всём на свете, играть в какие-нибудь игры на телефонах, смеяться, и несколько раз за всё это время посмотреть на поле и поаплодировать какому-то удачному хоумрану. Для среднего американца это идеальный уик-энд, который он будет с замиранием от счастья сердцем вспоминать всю следующую рабочую неделю и хвастаться знакомым.
Мне кажется, никому кроме американцев и японцев этого странного "кайфа" не понять. Для этого надо там родиться.
Баскетбол в разы прибавил по зарплатам звёзд в последние годы и примерно сравнялся с амфутом.
Бейсбол мне настолько неинтересен как вид спорта, что даже о заработках там не знаю.
Не понимаю гневных комментариев.
Он не сравнивает доход Овечкина с Месси и Роналду в реальном ключе. Он снимает с вопроса о его доходах нездоровое внимание и желтушный повод комментирования. Он говорит: у человека нормальные трудовые заработки, тем более он герой лиги; и если вам охота искупаться своими чувствительными фибрами в деньгах — идите купайтесь в бассейн с Роналду))