1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Губерниев о рекорде Овечкина по доходам в НХЛ: «Месси и Роналду столько за сезон получают. Если на их зарплаты смотреть, заработок Саши скромен»

0

Губерниев о рекорде Овечкина по доходам в НХЛ: «Месси и Роналду столько за сезон получают. Если на их зарплаты смотреть, заработок Саши скромен»
Дмитрий Губерниев высказался о рекорде Александра Овечкина по доходам в НХЛ.

По данным Sportrac и букмекерской конторы Draft Kings, капитан «Вашингтона», выступающий в лиге с сезона-2005/06, в общей сложности заработал 161,72 млн долларов США (до вычета налогов). Это лучший результат в истории.

«Было бы странно, если бы Овечкин заработал меньше других в НХЛ. Он главная звезда лиги. Естественно, он должен быть очень богатым человеком, каким и является. Я за Сашу очень рад!

Не люблю считать чужие деньги, но этот труд должен достойно оплачиваться. Но если смотреть на зарплаты Месси и Роналду, заработок Овечкина весьма скромен, потому что Месси и Роналду столько получают за один сезон», – сказал комментатор Дмитрий Губерниев.

Овечкин заработал 161,7 млн долларов за 20 лет в НХЛ – рекорд лиги. В топ-5 по общей сумме также входят Кросби, Малкин, Копитар и Ягр (Spotrac)

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «ВсеПроСпорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А у Кросби день рождения сегодня)
знаю что не по теме)
Ответsk0208827
А у Кросби день рождения сегодня) знаю что не по теме)
Губерниев о 2-м месте Кросби по доходам в НХЛ: «Если на зарплаты Месси и Роналду смотреть, заработок Сида скромен. Они столько за сезон получают».
Губер идиот. Роналду и Месси надо равнять с себе подобными по зарплате и ориентироваться на футбол. В хоккее Овечкин - уже сейчас как Роналду в футболе. И 160+ миллионов долларов - охренеть какие большие деньги. На них три жизни безбедно прожить можно, и ещё останется.
ОтветBlack Phoenix
Губер идиот. Роналду и Месси надо равнять с себе подобными по зарплате и ориентироваться на футбол. В хоккее Овечкин - уже сейчас как Роналду в футболе. И 160+ миллионов долларов - охренеть какие большие деньги. На них три жизни безбедно прожить можно, и ещё останется.
какие 33, 33😬✌️🤭
ОтветBlack Phoenix
Губер идиот. Роналду и Месси надо равнять с себе подобными по зарплате и ориентироваться на футбол. В хоккее Овечкин - уже сейчас как Роналду в футболе. И 160+ миллионов долларов - охренеть какие большие деньги. На них три жизни безбедно прожить можно, и ещё останется.
Не надо включать идиота самому. Он ничего такого не сказал, просто подчеркнул нишевость хоккея, как такового, и его лучшей лиги, по сравнению с футболом
Почему он сравнивает хоккей который популярен в северной части северного полушария с футболом который популярен во всем мире? Но казус ещё в чем - больше всего получают в бейсболе который популярен в США + еще наверно найдется пара стран.
Ответgrauda
Почему он сравнивает хоккей который популярен в северной части северного полушария с футболом который популярен во всем мире? Но казус ещё в чем - больше всего получают в бейсболе который популярен в США + еще наверно найдется пара стран.
Американцы относятся к бейсболу с каким-то особым трепетом.
Они даже называют его national pastime - "национальный досуг".

Прийти в выходные на матч MLB всей семьёй, а также с приятелями-коллегами, там 3-4 часа есть попкорн, пить колу, говорить обо всём на свете, играть в какие-нибудь игры на телефонах, смеяться, и несколько раз за всё это время посмотреть на поле и поаплодировать какому-то удачному хоумрану. Для среднего американца это идеальный уик-энд, который он будет с замиранием от счастья сердцем вспоминать всю следующую рабочую неделю и хвастаться знакомым.

Мне кажется, никому кроме американцев и японцев этого странного "кайфа" не понять. Для этого надо там родиться.
Ответbel01
Американцы относятся к бейсболу с каким-то особым трепетом. Они даже называют его national pastime - "национальный досуг". Прийти в выходные на матч MLB всей семьёй, а также с приятелями-коллегами, там 3-4 часа есть попкорн, пить колу, говорить обо всём на свете, играть в какие-нибудь игры на телефонах, смеяться, и несколько раз за всё это время посмотреть на поле и поаплодировать какому-то удачному хоумрану. Для среднего американца это идеальный уик-энд, который он будет с замиранием от счастья сердцем вспоминать всю следующую рабочую неделю и хвастаться знакомым. Мне кажется, никому кроме американцев и японцев этого странного "кайфа" не понять. Для этого надо там родиться.
Всего того что ты описал уже хватит на твой собственный ответ
В США и по полулярности и по з/п игроков, хоккей находится на самом последнем месте после бейсбола, баскетбола и американского футбола
В США и по полулярности и по з/п игроков, хоккей находится на самом последнем месте после бейсбола, баскетбола и американского футбола
На первом месте по заработкам суперзвёзд, как ни странно - гольф.
Баскетбол в разы прибавил по зарплатам звёзд в последние годы и примерно сравнялся с амфутом.
Бейсбол мне настолько неинтересен как вид спорта, что даже о заработках там не знаю.
Губер тут адекватен, как изредка бывает.
Не понимаю гневных комментариев.
Он не сравнивает доход Овечкина с Месси и Роналду в реальном ключе. Он снимает с вопроса о его доходах нездоровое внимание и желтушный повод комментирования. Он говорит: у человека нормальные трудовые заработки, тем более он герой лиги; и если вам охота искупаться своими чувствительными фибрами в деньгах — идите купайтесь в бассейн с Роналду))
Я так понимаю, губер заработок Месси и Роналду посчитал с учетом их рекламной деятельности, а не чисто их зарплату как футболиста.
а если на свою зарплату смотреть?
Вообще есть список самых богатых спорсменов,топ - 50.Так вот,там почти все из НБА,а в футболе только Месси и Роналду туда пролезли из за рекламных контрактов.
Дима всё деньги считает чужие. Жаба его душит. Всё сводит к деньгам.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости