• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Тимофей Мозгов: «Овечкин и Леброн – две машины, ходячие легенды. Люди, которым памятники можно ставить при жизни, – большая редкость»
4

Тимофей Мозгов: «Овечкин и Леброн – две машины, ходячие легенды. Люди, которым памятники можно ставить при жизни, – большая редкость»

Тимофей Мозгов считает, что Александру Овечкину можно ставить памятник при жизни.

«Что Овечкин, что Леброн – это ходячие легенды. Как в стихах: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный». Есть люди, которым памятники можно ставить при жизни, – это большая редкость.

Две легенды, две машины. Без большого таланта они бы никуда не добрались.

Во-вторых, у них огромное трудолюбие. Без него далеко не уедешь. Ответственность, уважение к работе, спорту, своему делу», – сказал бывший игрок клубов НБА Тимофей Мозгов.

Овечкин о подаренном ему козленке: «Жив‑здоров, в меру упитан. Бэкстрем по приколу подарил – когда я побил рекорд, все сошли с ума и начали делать сумасшедшие вещи»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: ТАСС
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
В нба памятники при жизни ставятся с завидной регулярностью.
В нба памятники при жизни ставятся с завидной регулярностью.
Но с незавидной внешностью этих памятников
Леброн не стоит и пальца Майкла Джордана
Я бы скорее поставил Уилту Чемберлену, если уж о баскетболе говорить! Его рекорды, как и сам вклад в развитие игры повторить вообще нереально! Даже несомненно Великому Джордану! Напомню - это 78 и СТО очков за матч! Причём тогда не было 3-х очковых! Их ввели именно из-за него! Это он придумал бросок сверху и обладал такой мощью, что просто ни один защитник не знал что этому противопоставить! Один из самых крутых его оппонентов той поры Билл Рассел попытался прикрыть кольцо рукой и поплатился двумя сломанными пальцами! Кличка Уилта была "Страшная башня"! Именно так называлась статья в спортивном разделе популярнейшего в Союзе журнала "Огонёк", которую я ещё сопливым подростком (но уже болеющим за Зенит и баскетбольный Спартак Кондрашина) прочитал в 60-х. И был настолько впечатлён , что до сих пор её помню! При этом Чпмберлен был настолько техничен, будучи по данным типичным центровым, что мог легко полкоманды обвести на дриблинге Кому интересно, погуглить стоит, его биография и карьера это вполне увлекательное чтиво!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем